Перейти к содержанию

Чуть не угробили меня вместе с машиной LRpride.ru г.Реутово


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Хочу рассказать о своем негативном опыте, полученном в сервисе Land Rover в г.Реутово – Lrpride.ru. Только по счастливому стечению обстоятельств из-за бездарной работы мастеров этого сервиса никто не пострадал. По порядку: в конце 2014 года в очередной раз приехал в этот сервис сделать ТО (т.е. до того уже больше года ездил туда и проблем не было, но потом появились новые «мастера» и началось..). Я не большой специалист по тех обслуживанию машин, поэтому прошу сильно не придираться к тонкостям моего описания именно по части как/чего/зачем меняли/ремонтировали. В общем,в тот раз, кроме прочего, меняли мне топливный фильтр. Т.е., если я правильно понимаю, снимали/ставили на  место какие то трубки, через к-ые идет топливо (машина дизельная). Я несколько раз спускался и наблюдал за работой,т.е. видел, где именно копались. В общем, всё шло, как обычно. Подождал,оплатил,уехал. Проехав минут 10, встал в пробку на Горьковке в сторону области. Вижу из-под капота ближе к лобовому стеклу начинает пробиваться дымок белый. Вспоминаю – в сервисе, после того, как всё закончили, пшикали какой то химией из баллона, вроде очистителя что то. Ну,думаю, щаз испарится химия эта и пропадет дым. Тем не менее, ползя потихоньку в пробке, вижу,что дым не пропадает. Решил остановиться. Открыл капот,смотрю и вижу,что дым идет откуда то снизу именно в том месте,куда пшикали химией и снимали/ставили какие то патрубки кажется от топливного фильтра. Звоню мастеру-приёмщику, объясняю ситуацию. Он успокаивает,мол ничего страшного, это химия,скоро выветрится. Уточняю,мол точно всё норм? Слышу в трубку, как мастер-приемщик спрашивает именно того мастера,к-ый занимался моей машиной,мол ты там всё норм сделал? Говорит мне – всё норм,не волнуйтесь,езжайте всё пройдет скоро. Я сажусь и продолжаю ехать по Горьковке. Скоро пробка закончилась и скорость стала норм,ну и дым как бы пропал. Подъехал я к посту ДПС у Ногинска,остановился на светофоре. И тут у меня начинает как то странно моргать приборная панель,потом выскочила какая то ошибка на дисплее,что то там неисправно,дальше машина глохнет. Я пытаюсь завести и тут из под крышки капота всё в том же месте у лобового стекла повалил уже густой черный дым,а потом появились языки пламени. Я выскочил из машины,открыл капот. Только потом понял,какую глупость сделал,ибо могло меня обдать огнем запросто. Но повезло. Пока доставал из багажника огнетушитель,остановилось 3 или 4 машины, выскочили мужики со своими огнетушителями и помогли погасить огонь. Всю жизнь буду благодарен этим людям,особенно одному, водителю то ли газели то ли грузовика, кавказцу. Он помог потом оттолкать машину на обочину, поинтересовался ничего ли не нужно. Поехал на эвакуаторе обратно в сервис. Пока ехал,остыл немного. По приезду и пока находился там около получаса НИ ОДИН сотрудник не сказал «извини». Хотя,сразу признали,что их косяк. В общем,оставил машину и уехал домой. Через день встретился в сервисе с учредителем этой компании  Lrpride Барановым С. Общение вышло в стиле «ну НАВЕРНОЕ это наша вина,что ж,бывает. Машину восстановим» Извиняться (хотя бы!) никто не думал. На вопрос, а как быть с моральной стороной вопроса,я же мог и себя угробить и др людей,был ответ «ну ты же по улице ходишь,вдруг кирпич на голову упадет,я что ли тоже буду виноват?» В общем, думал я думал и решил плюнуть на это свинство, не начинать суды/экспертизы,тем более,что уже сам всё испортил,привезя сразу машину в сервис, а не на независимую экспертизу,т.е. доказать что то на тот момент было ещё сложнее. Машину восстановили недели через две. В числе прочего,красили капот и по своей слепоте при получении не обратил внимания, КАК его покрасили (ужасно). После этого я,конечно, совершил ещё одну глупость – приехал туда ещё раз ремонтироваться. Причина – ОДИН человек (мастер-приёмщик),к к-му я специально ездил до этого всегда, ибо человек реально ответственно подходил к СВОЕЙ работе,т.е. часто спускался, что то подсказывал мастерам,говорил как лучше сделать,после ремонта садился со мной и ездил вокруг сервиса,проверяя,чтобы ничего не стучало/не текло и т.д. В общем,приехал я туда снова,менять в том числе подшипник в заднем колесе,т.к. был уже заметный люфт. Решил ставить неоригинальный. Всё сделали,уехал. Но этот подшипник не проехал и тысячи км – на скорости 110км/ч заднее колесо загудело/пошел дым. Поехал я на эвакуаторе в др сервис. Сняли колесо, добрались до подшипника. Мнение мастера – хоть и запчасть неоригинальная,т.е. возможно не лучшего качества,но ТАК запрессовывать подшипник нельзя. Т.е. большой вопрос к КАЧЕСТВУ РАБОТ, помимо качества самого подшипника. Звонил в Реутово,услышал ожидаемое «ну а что вы хотите,мы всех предупреждаем,что на неоригинальные запчасти гарантии не даем». Было желание просто приехать туда,молча подойти к мастеру,ставившему подшипник (вот бы смеху было,если бы это оказался тот же,из-за которого загорелась моя машина) и дать по морде, но не стал.

 

В общем люди, хочу вас всех предупредить – будьте КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, обращаясь в этот сервис (Lrpride.ru г.Реутово). А лучше обходите его стороной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не ваш сервис, хорошо что обошлось без травм.

Надеюсь нашли правильный сервис, для ремонта своей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не ваш сервис, хорошо что обошлось без травм.

Надеюсь нашли правильный сервис, для ремонта своей машины.

спасибо. пока не нашел,да и сложно это. пока год ездил туда,думал ЭТО "мой" сервис..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, печальная история, но с хорошим концом.

Посмотрите наших партнеров клуба, там есть неплохой, а даже хороший и проверенный многими сервис, может он станет и вашим.

спасибо,гляну) только я и этот сервис выбирал по отзывам, и предыдущий. тут имхо важен человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..