Перейти к содержанию

На сколько дилер честен???


Рекомендуемые сообщения

Друзья вопрос в том, может кто сталкивался или дилеры сами подскажут, на сколько безопасно и честно продают дилеры машины б/у???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стало достоверно известно от механика, который работал у одного из ОД Краснодара, что на  свежих автомобилях марки ягуар и ленд ровер, котрые принимает дилер по трейд-ину скручивают пробег. До 10-15 тыс за год. Т.е. стоит машина годовалая, на одометре как правило 9 с копейками или 12 с копейками т км.

Ессеньно дилера не напишу. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стало достоверно известно от механика, который работал у одного из ОД Краснодара, что на  свежих автомобилях марки ягуар и ленд ровер, котрые принимает дилер по трейд-ину скручивают пробег. До 10-15 тыс за год. Т.е. стоит машина годовалая, на одометре как правило 9 с копейками или 12 с копейками т км.

Ессеньно дилера не напишу. )

Пробег меня мало волнует, они уверяют, что машина проверена по 39 пунктам, вот на сколько честно она проверена и на сколько правдива гарантия 1 год или 30 тысяч км???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантию вроде как дают, и свои обязательства исполняют. А вот что касаемо пробега- если скручен, могут и лишить своей гарантии ссылаясь на фальсификацию. Вы ж у нас авто купили- все было честно, а уж что вы там с ним после сделали- это на вашей совести

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стало достоверно известно от механика, который работал у одного из ОД Краснодара, что на  свежих автомобилях марки ягуар и ленд ровер, котрые принимает дилер по трейд-ину скручивают пробег. До 10-15 тыс за год. Т.е. стоит машина годовалая, на одометре как правило 9 с копейками или 12 с копейками т км.

Ессеньно дилера не напишу. )

Пробег меня мало волнует, они уверяют, что машина проверена по 39 пунктам, вот на сколько честно она проверена и на сколько правдива гарантия 1 год или 30 тысяч км???

Гарантийные обязательства свои выполняют, знакомый покупал б\у дискавери 4, через пару месяцев потек сальник на раздатке. Поменяли без проблем по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гарантийные обязательства свои выполняют, знакомый покупал б\у дискавери 4, через пару месяцев потек сальник на раздатке. Поменяли без проблем по гарантии.

А в гарантийный период на ТО к ним нужно ездить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил, говорит не задавался вопросом, он к Од по умолчанию всегда на ТО ездит, собственно как и я. И после окончания гарантии буду к ним ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев все честно, но дилеры разные, подход у всех тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев все честно, но дилеры разные, подход у всех тоже...

Как у Вас с б/у Максим??? Как раз на Рольф смотрю и нужно ли на ТО ездить во время 30 тысячного гарантийного пробега???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Б/У все хорошо, сам смотрю там постоянно))

2 знакомых сдавали машины по трейд-ину, один просто на реализацию и один выкупал бу - все остались довольны. Диагностику при приеме реально делают, машины с убитыми/проблемными двигателями и коробками не берут даже. Это то, что я знаю. На ТО скорее всего не нужно, но я этого точно не знаю. Могу скоммуницировать с сотрудниками Bluefish, они точно все расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Б/У все хорошо, сам смотрю там постоянно))

2 знакомых сдавали машины по трейд-ину, один просто на реализацию и один выкупал бу - все остались довольны. Диагностику при приеме реально делают, машины с убитыми/проблемными двигателями и коробками не берут даже. Это то, что я знаю. На ТО скорее всего не нужно, но я этого точно не знаю. Могу скоммуницировать с сотрудниками Bluefish, они точно все расскажут.

После твоего отпуска уже, отдыхай=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что у одного из дилеров в Москве пробеги крутят

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег можно проверить там же у дилера, через модуль Terrain response, например. А про честность дилера, я лучше промолчу, тем более про то как меняют запчасти и масло при прохождении ТО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в рольфе на то меняют все как положено

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пробег можно убрать, но это уже другая тема

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в рольфе на то меняют все как положено

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пробег можно убрать, но это уже другая тема

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если лично контролировать, то конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проработав 8 лет в разных официальных дилерах в продажах - подтверждаю, что дилеры разные бывают, но по ЛР - все четко, продают по честному, со всеми косяками и достоинствами. Просто там очень серьезный контроль от представительства. Мерседесу - тоже надо отдать должное, "ушатанные" машины оценивают так, что смешно становится, чтобы не отказывать в услуге клиенту. В остальном в одном из дилеров Мерседеса настолько суровая диагностика, что собираясь купить Мерс с пробегом я поеду именно к ним, там около 180 пунктов, по которым диагностируют Мерседесы.

А, вот поработав в очень крупной дилерской сети, с громким названием в не очень то премиальном бренде - могу сказать, что непрофильный а/м если попадает - с ним делают все, что угодно. Даже, когда по утрам загорается чек - ошибку просто стирают и не заморачиваются с устранением, но и сели машина явно с замятым кузовным элементом приходит - конечно ее не берут в трейд-ин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..