Перейти к содержанию
Авторизация  
Мальборо

С чего начинается Родина...

Рекомендуемые сообщения

сегодня прочёл о том, что ещё один известный спортсмен, настоящий боец - Джеф Монсон, получил Российский паспорт. на нескольких ресурсах, по этому поводу происходили дискуссии на эту тему, в которых обсуждались две точки зрения, одна позитивная (аля велком Джеф), а другая противоположная (типа нече кому попало гражданство раздавать)...

так вот стал я размышлять на эту тему, и наткнулся на следующие строки:

Русские

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: «Мне стыдно называться русским.
Мы — нация бездарных алкашей.»
Солидный вид, манера поведенья —
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы — Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть — для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш — многогранный, точный, верный —
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Они идут — то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы — никто.

Оригинал новости RT на русском: 
https://russian.rt.com/article/131546

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Когда я был маленький, все пытались достать заграничную шмотку и всякое такое, многие носили пендосовскую символику и это считалось круто. А сейчас очень многие иностранцы носят Российскую символику а некоторые известные и не очень личности получают Российское гражданство и это не просто так, у многих в мире наконец-то начали открываться глаза на всё происходящее и это уважение к нашей стране!

Я горжусь, что РОССИЯНИН !!!

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Довольно интересным представляется вот какой факт. Уважение к России в третьих странах и не только, растет обратно пропорционально нашей "дружбе" с официальным Западом. Пока мы полтора десятка лет строили демократию по западному образцу, то были похожи на половую тряпку, не особо интересную кому-либо. Как только остановились и призадумались, повернув в сторону от "либерализаторов", так в мире четко уловили наше движение, интерес к нам и уважение возросли многократно. Потому осторожно порадоваться за нашу страну действительно можно- и не только за прошлое. Но думается, что пока лично наших (каждого отдельного человека) заслуг в этом мало. По-сути - одна. Мы стараемся терпеть и не вылазить на Болотные площади. Поругиваем власть по-кухонному, скорее по инерции. Может помним 1917-й и что пришло за ним. А может Украина "подсобила". Жесткий онлайн урок налицо: чем начинается и заканчивается уличное бунтование с такими правильными лозунгами.

Возвращаясь к теперешнему отношению к России за рубежом. Есть у мя немало фактов из фейсбуковской истории френдов, с поразительной искренностью характеризующих поднятую тему. Постараюсь в этой теме некоторое время повыкладывать скриншоты (дабы не быть голословным), с переводами. Надеюсь, будет интересно.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Итак, некоторые мнения о современной России из-за рубежа. Разумеется, ни о какой статистике речь не идет. Просто выборка по френдам и френдам френдов.

Порядок будет такой: Скриншот->Перевод. (За ошибки в переводе прошу ногами не бить).

1. James. США.

55b2rSFdEAAAAASUVORK5CYII=

Я с большим интересом наблюдаю за действиями России в Сирии. Очевидно, они делают большие успехи против игил. В недавнем отчете сказано, что более 3000 террористов побежали к иорданской границе. Иорданцы как раз ждут, чтобы оказать им радушный прием! Но более интересным является тот факт, что российские самолеты преследуют бегущих джихадистов на территории Турции и бомбят их. Турция подняла свои самолеты для защиты воздушного пространства, при этом один русский самолет захватил своим радаром два турецких F-16, более 5 минут удерживая цели***. Россия объявила это моральными мерами для защиты христиан. Звучит как Святой крестовый поход. Молодцы! Я не удивлюсь, если увижу войну между Турцией и Россией. Турция - это то место, где берет свое начало "Арабская весна". У них всегда были мечты о создании Халифата и они поддерживают (снабжают) джихадистов, воюющих с Асадом в Сирии. [...]

---

*** прим. Насколько я понимаю, турецкие истребители были подняты для перехвата наших Су, преследующих террористов даже на территории Турции. Но наш штурмовик летел не один, а с прикрытием- и турецкие истребители были взяты на прицел- типа даже и не думайте дергаться.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Продолжаем цитировать отношение к России со стороны иностранцев.  Скриншот комментария->Перевод

2. Costas. Греция.

aCSnnjnwVQAAAABJRU5ErkJggg==

- Пилоты российских ВВС пишут на ракетах, предназначенных для игил: "За наших" и "За Париж"- в память о погибших при террористических атаках. За последние несколько дней более 600 боевиков игил было уничтожено русскими бомбами. Россия, спасибо.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Следующие 2 постинга фейсбука- из Сербии. Речь о том, что сербское правительство не сочло необходимым приспустить гос. флаги в память россиян с А-231, в отличие от ситуации со взрывами в Париже. Сербы крайне эмоционально отреагировали на это.

wL2BP9kB7y7tAAAAABJRU5ErkJggg==

-Наша власть не хочет, но мы хотим (сделаем) это. Приспустить сербский флаг!

[Надпись на фото: "За россиян, погибших в террористических актах".]

e4mvQF3c+TkAAAAASUVORK5CYII=

Когда террористы взорвали российский пассажирский самолет и погибло 224 россиян, никто и не вспомнил чтобы приспустить флаги. Получается, что нам французы дороже наших русских братьев? Это не потому ли, что французы нас убивали, а русские нет... что здесь вообще происходит, а? Ласкаем тех, кто нас убивал и больше оплакиваем погибших из наших убийц, чем жертвы наших братьев. Срамота!

[Надпись на картинке: "Только РОССИЯ СЕРБИЮ спасала".]

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Продолжаем. Вот что пишет пожилой уже американец, ветеран вьетнамской войны(!)

jb9XDRRdddNFFF93pUg8XXXTRRRc9of8P6VuIVhy

Очень интересно все разворачивается. Я погуглил о лейтенанте-полковнике Майкле Акино, который упоминается в этой статье*** и обнаружил, что все сказанное о нем- абсолютная правда. Я понятия не имел об этом! Оглядываясь по сторонам в нашей стране, я глубоко опечален тем моральным банкротством, которое пронизывает наше общество на всех уровнях. Моральных устоев больше нет.

Я горячо молился за ближневосточных христиан и оказалось, что Путин- единственный мировой лидер, который стал на сторону добра. Ирония в том, что будучи ребенком, я имел обыкновение молиться за обращение безбожного тоталитарного Советского Союза, одновременно ныряя под парту во время учений по гражданской обороне. Сегодня я молюсь за Америку и надеюсь, что мы правдиво посмотрим на себя- чем мы занимаемся на самом деле и остановимся, и займем сторону нравственности [морали].  Жаль, что журналистика в Америке и на Западе мертва.

*** [Имеется ввиду статья о ВВП The New World Order Worships Satan - прим. моё]

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Сербы очень уважают Путина. Комментарий (см перевод ниже)- сражает наповал.