Перейти к содержанию

Покупка квартиры


Рекомендуемые сообщения

Я тоже скоро буду рассматривать ипотеку, скорее всего.. Потому тема животрепещущая.

Пока купила комнату, так как жить надо здесь и сейчас.. Вложила в ремонт сумму равную четырем месяцам проживания в съемной квартире. Вообще, посчитала, насколько выгодней жить в комнате, которая у тебя уже есть в собственности и откладывать таки деньги, чем съемное жилье и влазить в ипотеку и поняла, что коммуналка при нормальных соседях не самый страшный вариант ))) а при стагнации или падении цен на квартиры, комнаты никогда не подешевеют, как самый покупаемый вариант.. надеюсь, не прогадала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котлован и новый спальный район- это самый хреновый вариант, все эти новые районы построены отвратительно! Щас ищу себе однушку в мытищах! Варианты есть и много на вторичке! Люди готовы торговаться, т к устали годами продавать хаты, пару недель назад смотрел однушку на колпакова, вариант отличный-3700 и готовы торговаться!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала к подруге на новоселье в Новую Москву.. Ватутинки, если слышали.. Брали они одну из квартир (60квм) год назад в ипотеку за 4700 в построенном благоустроенном поселке. Трехэтажные дома, с отделкой минимальной (весьма приличной). Сейчас они по 7000.. Но качество.. Ппц.. Если одновременно работает стиралка и посудомойка, то чайник или микроволновка вырубят все. Слышимость жуть.. Слышно как работает посудомойка в квартире расположенной по диагонали.. Разговоры слышно, как будто у себя в комнате.. Трещины пошли такие, что мама не горюй, ремонт решили отложить на пару лет пока дом дает усадку. А в ипотечной квартире успели отштукатурить стены и там тоже все переделывать.. Когда снимали потолки (натяжные), то щели к соседям чуть ли не сквозные, говорят.. Так у них еще качественно,говорят делали, ибо еще не спешили на тот момент и в этом доме жили строители сами.. а в других, где сроки поджимали просто жуть.. не буду все пересказывать )) В общем, я возмущалась над своей комнатой, когда полы вскрыла, а там того хуже.. За 30 лет ничего и не изменилось )) Если только хуже стали делать что ль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..