Перейти к содержанию
Doktor

Дискавери 4 сопли из пучков проводов под днищем!!?

Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем ЛРД 4 2013 года с пробегом 41 тыс. км. Бывшему хозяину седьмой десяток лет и ездил он на нём только по выходным на дачу))). Авто ухожено. Но я по старой привычке всегда при покупке бу авто всегда меняю все масла. И когда взглянул на авто на подъёмнике то был поражён! На таком крутом проходимце к АКПП и раздатке подходят пучки тоненьких ничем не защищённых на протяжении 5-6 см. проводов. Они висят как сопли. Сразу представляешь как ветка или ком снега их обрывает и ты остаешься куковать в чистом поле! Скажите коллеги роверводы, это у всех этих авто так? Или только для  меня на заводе не хватило изоляции?))) И кто как выходил из этой ситуации? Потому что когда я попросил авто мастера как то их за изолировать, он стал меня уверять, что так и задумано. Что бы проводка проветривалась и не ржавела))))))))))

Поделиться сообщением

Ну ели добрался туды, то руки растут с правильного места, в хоз маге есть гофр для проводки (не путаем с водкой а то изолентой замотаете), при горячих поездках даже в защиту проводов забивается муляка (не раз проверено и коротит), так что бывает лучше керхером помыть пучок, чем ждать прикола. А Хомут Вам в помощь. Да прибудет с Вами DISKOVERI/ 

Поделиться сообщением

За юмор спасибо)))) С гофрой понятно... Водку не потребляю, так как пациенты не любят пьяных врачей, как впрочем и похмельных))) Решил поставить защиту... А вот англичане явно криворукие, ибо на таком авто оставлять болтаться проводки под днищем могут только идиоты))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Проводка и электрика, слабое место в Дискавери.

Но с момента массовых поломок и байки про надёжность ЛР.

Все изменилось в лучшую сторону.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За 6 лет своего владения и 10 лет жизни авто не было никаких проблем с проводкой кроме парктроников, а машина и снега, и грязищу, и соль потребляла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти