Перейти к содержанию

Ремонт квартиры


Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи, не нашел отдельной темы про ремонт в квартирах, поэтому решил создать оную. 

Тема для меня мега-актуальная в последние 2 месяца, т.к. угораздило связаться по совету знакомых с одним недобросовестным "мастером", который попил кровушки нашей, но так и не закончил начатое. А то, что уже сделано - с косяками. Теперь доделываю самостоятельно сантехнику, электрику и отделочные работы. А вы остерегайтесь  "кидал" и горе-ремонтников. Страна должна знать своих героев, надеюсь, эта информация позволит хоть кому-то не наступать на наши грабли: Вячеслав, 89261885043. Начинал он нам ремонт в ванной, туалете и в коридоре... а теперь находится в увлекательном эротическом путешествии.

Желания в обозримом будущем продолжать ремонт нет никакого, но нужно еще сделать комнату (ламинат на пол, выровнять стены, разводка проводки со штроблением, обои, радиаторы заменить, кондиционер перенести и потолок натяжной двухуровневый сделать) , кухню (стены обои, пол плитка, потолок натяжной) и балкон (остекление+утепление и внутренняя отделка). Мне кажется, ничего сложного, но мало кто хочет браться в принципе за 1-комнатные квартиры, а уж за часть - тем более.

Вдруг у вас есть проверенные, качественные и честные мастера/бригады? Поделитесь, пожалуйста, контактами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони дам контак.

В четверг начинаем ремонт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ВОЛК сказал:

В четверг начинаем ремонт)))

Вот давай закончите ремонт и тогда уже дашь контакт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, maxSSimka сказал:

Вот давай закончите ремонт и тогда уже дашь контакт)

Как скажешь, думал обговоришь предварительные нюансы.

Мы уже видели результаты их работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ВОЛК сказал:

Мы уже видели результаты их работы.

Я тоже видел фото с ремонтом нашего"клоуна" и люди его хорошие рекомендовали. А вышло все не очень, мягко говоря. Косяки еще исправлять и исправлять. Вчера вот по дверям встрял (неправильные размеры он подготовил, высокие слишком). Ну ничего, это интересный опыт... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2019 в 09:24, maxSSimka сказал:

Я тоже видел фото с ремонтом нашего"клоуна" и люди его хорошие рекомендовали. А вышло все не очень, мягко говоря. Косяки еще исправлять и исправлять. Вчера вот по дверям встрял (неправильные размеры он подготовил, высокие слишком). Ну ничего, это интересный опыт...

У меня тоже есть телефоны прорабов нормальных, но я их никому не даю из знакомых. Потому как все равно потом косяки какие нибудь по вылазят и виноват будешь. Стройка дело не предсказуемое, все почти невозможно предусмотреть + человеческий фактор :bang:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это лотерея. Я тоже не хочу отвечать за косяки знакомого мастера. А косяки всегда будут. 

К тому же переделывать за другими не все захотят, да и маленькие объемы не всех устроят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с тем, что ремонт похож на лотерею. Но еще не малую роль играет отношение мастера. Я до сих пор не понимаю, как можно просто взять и уйти с объекта, не доделав его до конца (пусть и с косяками), на этапе чистовой отделки? Это с учетом, что условия для ремонта были более, чем тепличные (срок ожидания, контроль качества, доставка/качество материала и вывоз мусора, всё было с моей стороны в лучшем виде)... Для себя сделал вывод, что просто деньги играют роль и подвернулся заказ более выгодный. Во всём ищу позитив, на сэкономленные деньги заменю балконный блок)))

А мастеров/бригаду по-прежнему ищу, в планах в конце сентября продолжить ремонт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, maxSSimka сказал:

Согласен полностью с тем, что ремонт похож на лотерею. Но еще не малую роль играет отношение мастера. Я до сих пор не понимаю, как можно просто взять и уйти с объекта, не доделав его до конца (пусть и с косяками), на этапе чистовой отделки? Это с учетом, что условия для ремонта были более, чем тепличные (срок ожидания, контроль качества, доставка/качество материала и вывоз мусора, всё было с моей стороны в лучшем виде)... Для себя сделал вывод, что просто деньги играют роль и подвернулся заказ более выгодный. Во всём ищу позитив, на сэкономленные деньги заменю балконный блок)))

А мастеров/бригаду по-прежнему ищу, в планах в конце сентября продолжить ремонт. 

Сам вчера завершил ремонт. Больше пока не буду))) Тем более, что жить там же, где делают-трудновато))

Макс, я тебе в ватсапе зашлю контакт. Русская семья-муж и жена. Единственное-они на юге столицы делают и заняты, расписаны. Но ты поговори все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..