Перейти к содержанию
Авторизация  
maxSSimka

Ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи, не нашел отдельной темы про ремонт в квартирах, поэтому решил создать оную. 

Тема для меня мега-актуальная в последние 2 месяца, т.к. угораздило связаться по совету знакомых с одним недобросовестным "мастером", который попил кровушки нашей, но так и не закончил начатое. А то, что уже сделано - с косяками. Теперь доделываю самостоятельно сантехнику, электрику и отделочные работы. А вы остерегайтесь  "кидал" и горе-ремонтников. Страна должна знать своих героев, надеюсь, эта информация позволит хоть кому-то не наступать на наши грабли: Вячеслав, 89261885043. Начинал он нам ремонт в ванной, туалете и в коридоре... а теперь находится в увлекательном эротическом путешествии.

Желания в обозримом будущем продолжать ремонт нет никакого, но нужно еще сделать комнату (ламинат на пол, выровнять стены, разводка проводки со штроблением, обои, радиаторы заменить, кондиционер перенести и потолок натяжной двухуровневый сделать) , кухню (стены обои, пол плитка, потолок натяжной) и балкон (остекление+утепление и внутренняя отделка). Мне кажется, ничего сложного, но мало кто хочет браться в принципе за 1-комнатные квартиры, а уж за часть - тем более.

Вдруг у вас есть проверенные, качественные и честные мастера/бригады? Поделитесь, пожалуйста, контактами. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Звони дам контак.

В четверг начинаем ремонт)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ВОЛК сказал:

В четверг начинаем ремонт)))

Вот давай закончите ремонт и тогда уже дашь контакт)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, maxSSimka сказал:

Вот давай закончите ремонт и тогда уже дашь контакт)

Как скажешь, думал обговоришь предварительные нюансы.

Мы уже видели результаты их работы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, ВОЛК сказал:

Мы уже видели результаты их работы.

Я тоже видел фото с ремонтом нашего"клоуна" и люди его хорошие рекомендовали. А вышло все не очень, мягко говоря. Косяки еще исправлять и исправлять. Вчера вот по дверям встрял (неправильные размеры он подготовил, высокие слишком). Ну ничего, это интересный опыт... 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 13.08.2019 в 09:24, maxSSimka сказал:

Я тоже видел фото с ремонтом нашего"клоуна" и люди его хорошие рекомендовали. А вышло все не очень, мягко говоря. Косяки еще исправлять и исправлять. Вчера вот по дверям встрял (неправильные размеры он подготовил, высокие слишком). Ну ничего, это интересный опыт...

У меня тоже есть телефоны прорабов нормальных, но я их никому не даю из знакомых. Потому как все равно потом косяки какие нибудь по вылазят и виноват будешь. Стройка дело не предсказуемое, все почти невозможно предусмотреть + человеческий фактор :bang:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это лотерея. Я тоже не хочу отвечать за косяки знакомого мастера. А косяки всегда будут. 

К тому же переделывать за другими не все захотят, да и маленькие объемы не всех устроят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласен полностью с тем, что ремонт похож на лотерею. Но еще не малую роль играет отношение мастера. Я до сих пор не понимаю, как можно просто взять и уйти с объекта, не доделав его до конца (пусть и с косяками), на этапе чистовой отделки? Это с учетом, что условия для ремонта были более, чем тепличные (срок ожидания, контроль качества, доставка/качество материала и вывоз мусора, всё было с моей стороны в лучшем виде)... Для себя сделал вывод, что просто деньги играют роль и подвернулся заказ более выгодный. Во всём ищу позитив, на сэкономленные деньги заменю балконный блок)))

А мастеров/бригаду по-прежнему ищу, в планах в конце сентября продолжить ремонт. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, maxSSimka сказал:

Согласен полностью с тем, что ремонт похож на лотерею. Но еще не малую роль играет отношение мастера. Я до сих пор не понимаю, как можно просто взять и уйти с объекта, не доделав его до конца (пусть и с косяками), на этапе чистовой отделки? Это с учетом, что условия для ремонта были более, чем тепличные (срок ожидания, контроль качества, доставка/качество материала и вывоз мусора, всё было с моей стороны в лучшем виде)... Для себя сделал вывод, что просто деньги играют роль и подвернулся заказ более выгодный. Во всём ищу позитив, на сэкономленные деньги заменю балконный блок)))

А мастеров/бригаду по-прежнему ищу, в планах в конце сентября продолжить ремонт. 

Сам вчера завершил ремонт. Больше пока не буду))) Тем более, что жить там же, где делают-трудновато))

Макс, я тебе в ватсапе зашлю контакт. Русская семья-муж и жена. Единственное-они на юге столицы делают и заняты, расписаны. Но ты поговори все равно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация