Перейти к содержанию

Путешествии в Карелию и Мурманскую область - Умба в августе 2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 668
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Саня готовиться к рыбалке! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Опубликованные изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем дешевая база. Но во уровню комфорта отличается от других. Я вчера тебе о ней говорила. Выгоднее конечно снимать дом полностью. Получается 17 000 в сутки на 8 человек. Аренда катеров тоже разная. И по 3000 тыс за час и по 1000, в зависимости от кол-ва человек и самого судна. Если мы набираем желающих жить в доме- можно рассматривать. Это по 2125 в сутки с человека. Нас трое, Макс с Рузанной, Кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники! по крупинам собираем информацию дальше!

Значит так, сегодня я написала на Базу Веселый ветер. В поселке Териберка: Гостинница с 2-х месными номерами по 1800 руб./сутки с завтраком, всегда можно договориться о том что бы завтрак оставили на попозже, если уж очень трудно встать. Если обед и ужин + по 300 руб.

http://vesveter51.ru/

Зовут мужчину, который устраивает тур Сергей Владимирович Петров. Только что он мне отзвонился. Очень приятный человек, подробным образом все мне рассказал. Первое , что я советую посмотреть фотогалерею и зайти на страничку в контакт тоже там посмотреть фотографии.

 

http://vk.com/sermur59   

 

http://vk.com/vesveter51

 

 На август пока ни кто не писался, ему нужно будет точно знать когда мы приезжаем. Я ему сказала, что если мы приедем 9, то 10 будем отсыпаться, приходить в себя, Ну погуляем сами по окрестностям. Там есть что посмотреть. Водопад, артиллерийская база вроде бы какая -то.

На всякий случай попросила его примерно на 11 августа записать нас на выход в море. Про море это отдельная тема. Что советует этот человек:

1. Не брать отдельно катер для ловли рыбы, тем более почасовая оплата. Почему?  Потому что это скорее всего лодка на трех человек. Не совсем удобно, при большой кампании.

2. Рекомендует взять нормальное большое судно (его судно вмещает до 10 человек) На судне есть туалет, кухонка, спальные места (на 5 человек) 

3. Советует отправиться на о. Кильдин, высадка на острове, там тоже, как и в Тиребеке есть несколько водопадов, очень красивые места, камни сундуки, каньон, реки, можно половить рыбу, можно даже остаться переночевать как на берегу, так и на судне. Условия для этого имеются. Он сказал, что у него есть палатка и баже на палубе ее можно разбить, и такое у них тоже было. Ну у многих есть и свои палатки, так что думаю разберемся.

4. Почему рекомендуется поездка на несколько дней, потому что хода от Териберки до о. Кильдин 3 часа, там побродить-половить, и обратно 3 часа. Всей красоты мы не успеем увидеть и как следует насладиться. Но устанем 100%.

5 Маршрут можно выбрать как пример такой, о. Кмльдин, Малый Олений, Самин (могу соврать), Губа Зеленая, там, на губе совершенно чумавой пляж, песчаный, очень много тюленей, и прочей морской живности, на острове дивное озеро и тоже песчаный пляж. Все кто был обязательно купаются. Обязательно остановимся половить крабов. Если видим косяк рыбы, тоже останавливаемся и ловим.

Как итог скажу одно, столько сколько мне перечислил это человек за день и даже за два не осилить. Но попробовать , при наличии хорошей погоды и условий, нужно))

Что касается цены: с кампании за один день 40 тыс, за два дня по 35 тыс, т.е. 70тыс за два дня со всех. Конечно может и не совсем гуманно, но если посмотреть по км и по тому сколько мест планируется посетить... думаю это оправдано.

 

07.30 - 08.00 В п. Териберка  (время отхода оговаривается с вами)

  • Посадка на катер
  • Проверка пограничниками документов
  • Отход судна

 Переход к месту лова: губа Долгая - 40 мин., мыс Териберский - 1 час, губа Опасово - 1,5 часа, о. Кильдин - 3 часа

 Если у вас нет своих рыболовных снастей, мы предоставим. Аренда снаряженной удочки 500р./день. Обрыв снатей (извините) + ещё 500р. Поломка спининга или катушки - возмещается их полная стоимость. Чтобы этого не происходило, капитан и команда вас научит, как правильно ловить.

По желанию гостей, для приготовления ухи или других деликатесов, можно укрыться от волнения в ближайшей губе. Там можно пошкерить в спокойной обстановке рыбу и прибрать палубу. В море пищу, как правило,  не готовим, качает.

В зависимости от места лова, капитан принимает самостоятельно решение о прекращении рыбалки и следовать в порт.

20.00 Прибытие в п. Териберка

  • Проверка улова рыбинспектором
  • Выгрузка улова

 * Если вам далеко везти рыбу мы можем помочь упаковать, засыпать льдом. Оговаривается заранее.

 

С двух других баз так ни кто и не написал, телефоны отключены...Ждем, собираем информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же сколько денег на человека или семью получается?

У меня обычно, со всеми делами (гостиницы, топливо, аренда жилья, продукты и пр.) на 14 -16 дней отдыха в Карелии никогда не выходило более 50000 р. на двоих + собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думаю на это путешествие получиться больше. Во-первых, дальше, во-вторых, за рыбалку платим, и в-третьих, вот мы, например, с ребенком, и будем останавливаться в домике. Вы как планируете? 

 

Вы сами прикиньте расход топлива на 2000 км, на остановку в дороге, ночевка-горячая еда, рыбалка в море-экскурсия, жилье 3-4 дня на Кольском, обратно на Умбу? Там как размещаться будем домик или палатка? Уже холодно на улице то спать. В 50 тыс на двоих , как мне кажется, невозможно уложиться, если на топливо я закладываю 23-25 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили с базы Большое Озерко http://www.bolshoe-ozerko.ru

 

 

Добрый день!
По поводу размещения у нас на базе, смогу ответить только после 15го апреля, не раньше, так как решаем организационные вопросы по летнему сезону.
Что касается мест, то их очень много, начиная с отворотки от погранпоста Титовки:
1. поворот к старой мельнице (примерно через 1,5 км)
2. водопад через 4 км (его вы не проедите)
3. через 17 км поворот на старую немецкую Пароварскую дорогу, примерно через 7 км - старые немецкие постройки и пару пещер, по пути много озер усыпанных снарядами и патронами
возвращаетесь обратно на дорогу и едите до п-ва Средний, вокруг него много интересного и живописные места + артиллеристские пушки и самое главное и красивое (на мой взгляд) - берег Рыжих и Белых камней.
Можно увидеть дельфинов, касаток, китов, белух, белохвостых орланов с размахом крыльев до 3 метров (они в Красной книге)
На Среднем больше достопримечательностей и красивее, чем на Рыбачьем
На Рыбачьем - маяк, наскальные рисунки, Аникиевы острова с надписями с 15 века))
С уважением, директор ООО "Большое Озерко", Дроздовский Дмитрий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, не ответил лишь один, с Тиреберки, куда ты сам тогда звонил. Телефоны отключены, на письмо нет ответа.

 

921-165-42-42

911-342-71-24

 

Вариант ночевки, который ты предложил, отличный. Кстати, мужчина, который мне вчера звонил, сказал, что по трассе мест для ночевок нет, нет никаких мотелей, нужно готовиться к этому заранее, разведать . Только съезжая с трассы можно что-то найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливо  (чем севернее, тем дороже) - 15000

Гостиницы (с животными) 4 ночёвки в пути - 8000

Аренда избы  10 дней - 23000

Продукты - 4000

________________________________

Итого: 50000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, не ответил лишь один, с Тиреберки, куда ты сам тогда звонил. Телефоны отключены, на письмо нет ответа.

 

921-165-42-42

911-342-71-24

 

Вариант ночевки, который ты предложил, отличный. Кстати, мужчина, который мне вчера звонил, сказал, что по трассе мест для ночевок нет, нет никаких мотелей, нужно готовиться к этому заранее, разведать . Только съезжая с трассы можно что-то найти.

Да, на самой трассе отелей нет!

Надо смотреть с небольшим удалением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените что влез. Но по дороге от Москвы и до Мурманска. Отели есть. И не мало. В каждом городе. Ездил в териберку в феврале 2013. Не думаю что изменилось что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами ехали не спеша. Ночевали в Новгороде. (ждали второй экипаж) и в городе Кемь.

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливо  (чем севернее, тем дороже) - 15000

Гостиницы (с животными) 4 ночёвки в пути - 8000

Аренда избы  10 дней - 23000

Продукты - 4000

________________________________

Итого: 50000 :)

Леш, вот ты рассмешил последним пунктом))

На выезд на один день у меня получается больше.

Мясо. Фрукты,овощи, соки

Что ты будешь есть на 4000 руб.- 10 дней?

Почему у тебя 4 ночевки в пути?

Куда данный путь и где ночуешь?

Есть ссылка на избу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените что влез. Но по дороге от Москвы и до Мурманска. Отели есть. И не мало. В каждом городе. Ездил в териберку в феврале 2013. Не думаю что изменилось что то.

Серег, хорошо что влез))

Ночлег актуален от Петрозаводска и дальше, если знаешь подскажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ехали. Сначала забронили в петрозаводске. Но было рано. Потом на ходу искали в яндексе гостиницы в городах по дороге. Созванивались. Места были у всех. Дотянули до Кемьи. Тоже весь отель был практически пустой. Их там помоиму 3. Кемь киломеров 15 в сторону от трассы. Примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Мурманске жили. Как раз приехали посмотреть старт. Мурманск влодивосток. А в териберку одним днем. Там делать нечего. На пляж заехали, все посмотрели и назад. Там от Мурманска гдето 100 с небольшим.

Ща видео поишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внедорожная экспедиция на Край Земли: https://youtu.be/bg5pJWXz8f8

Нас ещё две машины из мурмонска сопровождали до териберки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ с Умбы

 

 

Извините за нескорый ответ.

 

Официальное размещение в приложении.

Есть =теневые= гостевые домики, например Кашкаранцы- Юрий Копернак.

 

По состоянию старой кировской дороги проконсультирует

Игорь Пирогов dominica27@yandex.ru +7921 2707232

 

Место проведения праздника Поморской козули- село Кузрека с высоты птичьего полёта.

Видеосюжет за 2013г в приложении.

 

Ещё один видеосюжет об историко- этнографичеком комплексе на терском берегу

Белого моря- реконструкции поморской рыболовецкой тони Тетрина.

тоня Тетрина - YouTube

 

Экскурсионные объекты в Умбе и окрестностях:

 

- музей истории, культуры и быта Терских поморов, филиал Областного краеведческого музея- экскурсии круглый год

 

- музей Аметиста/частная коллекция, Дом культуры п. Умба- рассказ о знаменитом кварцевом месторождении мыс Корабль/сувениры

круглый год

 

- центр сохранения и возрождения поморских ремёсел,

Дом культуры п. Умба- экскурсионная программа, мастер классы(МК) по изготовлению поморской козули, куклы- скрутки/ местные сувениры

круглый год, заказ МК заранее

 

- выставочный зал музея Наскального искусства Петроглифы Канозера, п. Умба- обзорная экскурсия, просмотр тематического фильма

круглый год

 

- рыбоводный завод, п. Умба на одноимённой реке,

экскурсионная программа, рассказ о трудной жизни атлантического лосося

круглый год, заказ заранее

 

- салон- магазин “Аметистовый берег”/ мастера- семья Барташ, сувениры, мастер- классы

сезонная работа: конец мая- начало октября

 

- “Старая Умба деревня”/поселение основано в 16веке, новая экологическая тропа -

пешеходная экскурсия

круглый год, заказ заранее

 

- морские прогулки, тресковая рыбалка, посещение мыса Анин Крест/древние лабиринты- вавилоны, транспорт- катер 6 мест

сезонная работа: июнь- сентябрь

 

- старое село Кузрека/известно с 15века, место проведения праздника Поморской козули,

прогулка по селу, освящённый Серебрянный источник, дерево Желаний- 28км дороги Умба- Варзуга- экскурсия

сезонная работа: июнь- октябрь

 

- тоня Тетрина/ историко- этнографический комплекс на берегу Белого моря, реконструкция традиционного поморского рыболовецкого поселения- экскурсия, поморская еда, размещение

сезонная работа: май- октябрь

 

С уважением, Ирина Волкова

директор ОП ООО Умба Дискавери

+7911 3426679, +7921 1566412

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Nata.ch unpinned this тема

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..