Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну капец, хоть каска есть.

Сценарий  1 в 1 с кражей х-трейла у товарища, даже звонки по возврату, звонившие не смогли описать содержимое авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 187
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Чудостраховая ОСК бабки выплатила))

Скромная астра, этого года со всеми возможными плюшками (или почти со всеми)

Опель

Ну капец, хоть каска есть.

Сценарий  1 в 1 с кражей х-трейла у товарища, даже звонки по возврату, звонившие не смогли описать содержимое авто.

вот-вот)))

И все кто звонил на просьбу прислать фото отвечают что у них не фотосалон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим мошенникам контакты хозяев кто то из сливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим мошенникам контакты хозяев кто то из сливает.

Так гайцы сами и сливают, или сами и звонят. Другого варианта нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Другого варианта нет ...

 

Ну почему: опера, следаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему: опера, следаки

Сергей, я их в целом "гайцы" обозвал. т.е. те люди - кто своевременно сводку по угонам и контакты получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла по киевке а дальше?

пока нет инфы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, как же с Вами сложно :)

"а вдруг Вы поцелуетесь и забеременеете"? :)  

ой, а что, так можно? :rofl:

 

Сочувствую, очень печально! Но это действительно железо, хорошо, что застрахована!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша сочувствую.

Думаю в наш век кибернетики и электроники для таких вандалов и упырей электронные штучки не преграда.

в таких случаях мне кажется надо ставить механические блокировки или что то связанное с отключением питания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю в наш век кибернетики и электроники для таких вандалов и упырей электронные штучки не преграда. в таких случаях мне кажется надо ставить механические блокировки или что то связанное с отключением питания.

мы над соседом прикалывались, только чуть иначе, рацией включали канал определённой частоты на передачу и он не мог открыть машину с сигналки или наоборот закрыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы над соседом прикалывались

Мучали человека, он наверно все брелоки перепробовал)))

 

А если в тему, было у моего друга такое в Солнцево, 6 лет назад, прокатились по всем стоянкам в районе, заскочили в Московский. Машина стояла в новостроях на произвольной стоянке платной, в самом дальнем углу. Охранник ничего не знает, кто и как её поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мучали человека, он наверно все брелоки перепробовал)))

ага, с учетом того, что он мнительный и его постоянно преследовали страхи, что его машину пасут и угонят))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, с учетом того, что он мнительный

Злые дядьки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Злые дядьки! 

Алексей, там резина хорошая и не дорого в продаже.)))

не, ну мало ли, может кто нуждается :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не происки ли это страховой?

Мысль в голову пришла случайно, но вполне имеет место быть ввиду резкого удорожания машин.

 

Все мы свои уже не новые авто стараемся страховать по рыночной стоимости дабы лишнего не платить,  да и при всем желании застраховаться сильно выше рынка вряд ли получится.

В итоге застраховали мы машину на одну сумму, далее скачек валюты и как следствие резкое подорожание, в т.ч. и б/у... Т.е. наша машина получается уже намного дороже страховой суммы.

 

А теперь на моем примере:

1. Среднерыночная стоимость авто на момент страхования 1.6

2. Среднерыночная стоимость авто сейчас 1.9-2.1

3. Разница между страховой суммой и реальной стоимостью авто 300-500т.р.

 

Вот от сюда и появилась дума, что заказчиком угона элементарно может быть СК, ведь после выплаты мне страховой суммы и "нечаянной находки" автомобиля, машина перейдет им в собственность и они ее спокойно смогут реализовать..

 

В итоге имеем:

1. Содрали за КАСКО 100т.р.

2. Пусть стоимость КАСКО они потратят на устранение всяких косяков и предпродажную подготовку.

3. Вылизанную машину можно смело продавать по верхней планке рынка, т.е. за 2.1 с наваром в 500т.р.

4. Деньги по страховке выплатят с учетом амортизации, т.е. где-то на 100т.р. меньше.

 

При этом страховая имеет доступ:

1. К прописке хозяина, а как не крути с большей долей вероятности машина по ночам будет стоять именно там, есть конечно люди живущие не по месту прописки, но их намного меньше.

2. Желая сэкономить некую (а на самом деле малозначительную) сумму денег, в момент страхования мы с радостью выкладываем СК все дополнительные комплексы защиты установленные на авто, т.е. на момент угона у угонщика будет полная информация об авто.

3. У них непосредственный доступ к сумме страхования и рыночной стоимости автомобиля - для понимания нужно ли этой машиной заниматься.

 

Итого все на блюдечке с голубой каемочкой и с наваром в 600т.р.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш аргументы конешно,но не думаю что так

Тогда они должны поставить это на конвейр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам страховщики объявили оценку 1700, хотя машинки продают после подорожания 2300-2400... Интересные мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш аргументы конешно,но не думаю что так

Тогда они должны поставить это на конвейр

Так с ЛР разве не конвейер?(((

Нам страховщики объявили оценку 1700, хотя машинки продают после подорожания 2300-2400... Интересные мысли...

так и я о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так с ЛР разве не конвейер?(((

у всех же разные страховые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех же разные страховые 

ну так в разных страховых разные марки... и гоняют сейчас все подряд сверхактивно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом страховая имеет доступ:

1. К прописке хозяина, а как не крути с большей долей вероятности машина по ночам будет стоять именно там, есть конечно люди живущие не по месту прописки, но их намного меньше.

2. Желая сэкономить некую (а на самом деле малозначительную) сумму денег, в момент страхования мы с радостью выкладываем СК все дополнительные комплексы защиты установленные на авто, т.е. на момент угона у угонщика будет полная информация об авто.

3. У них непосредственный доступ к сумме страхования и рыночной стоимости автомобиля - для понимания нужно ли этой машиной заниматься.

 

Итого все на блюдечке с голубой каемочкой и с наваром в 600т.р.... 

Хорошая версия для ментов, жаль только проверять  ее они не будут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия для ментов, жаль только проверять  ее они не будут(((

так они вообще ничего не делают)))

вчера "сверху" заставили следователя прислать фотку бумажки о проделанной работе...

так там написано, что они осмотрели гаражный кооператив... который 2 года назад снесли из-за строительства метро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия для ментов, жаль только проверять  ее они не будут(((

Блин, версия, кстати, ввиду экономических событий вообще не лишена смысла... Все, теперь моя паранойя мне покоя не даст....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходов вижу только два: либо перестраховать на большую сумму - рыночная цена выросла ведь, либо устанавливать качественную противоугонную систему в комплексе. Либо и то, и другое. Вот только не уверен, что можно перестраховать по КАСКО. Может кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..