Перейти к содержанию

Самогоноварение и все, что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

maxSSimka, аппарат то, что надо на проточной воде  :good:

У моего бати той, тока в 5 раз больше.

У него пасека

tsujyr6bkd79.jpg

, обрезки рамок, которые остаются во время качки заливают телой водичкой, отмачивая тем самым мед.

В получившуюся сладкую медную жидкость добавляет спиртовые дрожжи. И все процесс пошел ни какого сахара и так далее. Выбраживается дней 10-12 потом на перегонку.

Вопрос зачем в брагу сахар перед перегонкой добавлять? 

Очень интересно получается настоять самогон на коре дуба - в аптеке купить можно, получается очень прилично.

Кста, батя самогон не фильтрует, он и так чистый получается как слеза. И всегда 60 градусов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 267
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Андрей, привет) с моего завода вот так выглядит:

Максим, привет! Случайно не с твоего завода?!  

Перегнал два раза, отсек бошки с хвостами,пять раз очистил через угольный фильтр, на выходе 61-63, дальше разбавил до 45-47 и поставил настойки: на кураге; на дубовых чипсах; на кедровых орешках с мед

Опубликованные изображения

VOLONT,интересный рецепт. У нас тут с пасеками посложнее немного))

 

У меня по рецепту через 4 дня брожения браги в нее добавляется еще сахар. Я только учусь, поэтому тонкостей не знаю, следую написанному)

С корой дуба тоже планирую поэкспериментировать (и с перегородками грецкого ореха). И интересно осветлить брагу бентонитом.

 

У меня без фильтрации и до разбавления был 65 градусов, как слеза)) Но древесный уголь реально запах хорошо убивает, поэтому фильтрую им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголь снимает сивушные масла, что в принципе хорошо. Похмелухи не будет. Еще как нибудь можно озадачиться чачей, купить небольшую дубовую бочечку туда залить и вуаля всего через 3 года коньяк. И еще если покупать чачу, то она не в коем случае не должна пахнуть виноградом!!! Если пахнет, то это тупо спирт с ароматикой!

 

натоптанно с Sony Xperia S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас точно алкоклуб [emoji6] [emoji1]

 

Отправлено с моего ай-яй-яй пхона через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат увлекся производством )))))  Я - дегустирую ))))  Его "Лимончелла" прошла на ура ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас точно алкоклуб [emoji6] [emoji1]

 

Отправлено с моего ай-яй-яй пхона через Tapatalk

С небольшим алкогольным уклоном[emoji1] [emoji1]

 

натоптанно с Sony Xperia S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С небольшим алкогольным уклоном[emoji1] [emoji1]

 

натоптанно с Sony Xperia S

Прально! 

Ну мы же по чуть чуть  :girldrink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально! 

Ну мы же по чуть чуть  :girldrink:

Сказал не буду,значит чуть-чуть :laugh:  ик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 20л на перегородках от грецких орехов , говорят очень полезный напиток .скоро будем пробовать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы блин,пробу когда снимать?

Так ещё один дегустатор ))))    :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы блин,пробу когда снимать?

Саш тебе можно всегда приезжай дадим газу до отказу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы блин,пробу когда снимать?

Моя ближайшая партия отправляется в подарок отцу на юбилей)

 

Следующую можно будет продегустировать в начале августа перед клубным футболом, например))) Ну или после...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед низя, тока после футбола можно. нагрузка на сердце знаете ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед низя, тока после футбола можно. нагрузка на сердце знаете ли)

Когда низя но очень хочется то можно :bigwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рецепты то будут выкладывать? проверенные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рецепты то будут выкладывать? проверенные

Отличное предложение, кстати.

 

Вот, например, мой удачный (крайне) эксперимент с настойкой "Кедровица":

 

На 0,5 самогона 60% добавить 2 столовые ложки обычного меда и 6 столовых ложек очищенных кедровых орешков. Настаивать 1 месяц в темном прохладном месте, ежедневно взбалтывая. Через 2 недели сцедить (профильтровать через вату и марлю) осадок и повторить процедуру еще через 2 недели. Готово. Подавать охлажденным)

 

 

 

P.S. У меня брага стоит 15-й день (все времени нет приступить к главному процессу) и в ней уже ~15-17 градусов. Продегустировал вчера - вкусная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем брагу запускаете? Есть бывает на фруктах, можно на пшенице. У меня сосед делает самогон на айве по типу раке получается, грит классно.

 

натоптанно с Sony Xperia S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока брага просто на воде/сахаре/дрожжах. С фруктами по осени поэкспериментирую.

 

он-лайн трансляция перегонки: 75* процесс пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока брага просто на воде/сахаре/дрожжах. С фруктами по осени поэкспериментирую.

 

он-лайн трансляция перегонки: 75* процесс пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касественно[emoji106]

 

натоптанно с Sony Xperia S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное предложение, кстати.

 

Вот, например, мой удачный (крайне) эксперимент с настойкой "Кедровица":

 

На 0,5 самогона 60% добавить 2 столовые ложки обычного меда и 6 столовых ложек очищенных кедровых орешков. Настаивать 1 месяц в темном прохладном месте, ежедневно взбалтывая. Через 2 недели сцедить (профильтровать через вату и марлю) осадок и повторить процедуру еще через 2 недели. Готово. Подавать охлажденным)

 

 

 

P.S. У меня брага стоит 15-й день (все времени нет приступить к главному процессу) и в ней уже ~15-17 градусов. Продегустировал вчера - вкусная)

А рецепт браги? Для бидона на 40 литров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самый простой и проверенный рецепт на 30 литров готовой браги: 21 л подготовленной воды, 6 кг сахара и 80 гр спиртовых дрожжей. Налейте тёплую воду в ёмкость для брожения и растворите в ней сахар. В тёплой воде сахар растворится быстрее. В отдельной посуде активируйте дрожжи: в 1 л воды температурой 30-35°С добавьте 50 гр сахара, перемешайте и добавьте дрожжи. Дайте настояться, пока дрожжи не "проснуться" и не появятся пузыри на поверхности. Это займёт 1 час. Теперь перелейте дрожжи в ёмкость с водой и сахаром. Все тщательно перемешайте, дайте постоять 4-6 часов и герметично закройте ёмкость. Обратите внимание, для правильного процесса брожения очень важно постоянство температуры. Правильная температура это 28-30°С. Для этого вы можете оснастить ёмкость специальным обогревателем или приобрести уже готовый комплект для брожения. Для регулирования движения углекислого газа ёмкость обязательно оснастите специальным гидрозатвором либо купите один из готовых комплектов с гидрозатвором. Время созревания такой браги 5-12 дней. Скорость созревания зависит от температуры браги, её постоянства, качества дрожжей и сахара. Брага готова к перегонке только когда вода в гидрозатворе окончательно перестанет бурлить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хотел подискутировать на тему второй перегонки, но "коллег-энтузиастов" не наблюдаю в ветке((

P.S. А там временем готова партия шикарного напитка, настоянного на перегородках грецкого ореха и дубовой щепе средней обжарки. Опять получилось вкусно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..