Перейти к содержанию

14 ноября-Древняя столица Северо-Восточной Руси - Владимир! Прокатимся?


Рекомендуемые сообщения

А что в результате  с поездкой? 

Есть какой то примерный план и кто едет?  

Я пока под вопросом. Очень интересно, но я боюсь, будет в один день все галопом. Может, подготовиться так же на 2 дня, как было с Коломой-Рязанью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Не смотря на то, что Горьковское шоссе наиболее мной посещаемое в последние годы, я ни разу не была в исторических местах г. Владимира. Предлагаю совершить путешествие одним днем по достопримечательно

Опубликованные изображения

Желание есть, ближе к пятнице будет понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Желающие есть.Вот Женя с Татьяной хотели. И Саша Лайт.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоцца, да. Но пока в тумане. Точно могу сказать, что для нас в 1 день туда-назад не подходит.:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим, но именно одним днем. Воскресенье занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там 2 дня делать? Мне кажется он не такой большой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там 2 дня делать? Мне кажется он не такой большой) 

Так вроде в 2 города, Владимир-Суздаль. Или я чего-то недопонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про один день...

Но кто вам мешает продолжить в Суздале) При желании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про один день...

Но кто вам мешает продолжить в Суздале) При желании

Мы ленивые. Нам организатор нужон. :10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орг  нужен обязательно! Должен же кто то по музеям и экскурсионным бюро звонить, договариваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух....что то я выпала....обещаю к вечеру нарисовать план поездки!

и да, поездка все же одним днем!

я скорее всего обратно поеду в Нижний Новгород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а кто хочет может перебраться в Суздаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, уточни плз, один город или два в плане? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город один, Владимир!

два города за один день, с очень ранним отъездом - это нереальная и очень уморительная задача!

Изменено пользователем Yaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, что хотелось бы посмотреть.....

1. парк Пушкина и Смотровая площадка во Владимире

Со смотровой площадки в Парке Пушкина открывается вид на архитектурные памятники Владимира и великолепная панорама заклязьминских просторов, вдалеке виднеется Загородный парк. 28 июля 2007 года в связи с 850-летием переноса столицы Руси из Киева во Владимир на смотровой площадке был открыт памятник основателю города князю Владимиру Красное Солнышко и святителю Фёдору, крестителю Владимирской земли

Адрес: Пушкинский парк - рядом с Соборной площадью, с западной стороны Успенского собора.

Владимир-Смотровая-площадка-1024x682.jpg

Смотровая-площадка-во-Владимире.jpg

2. Соборная площадь

Соборная площадь — площадь в Октябрьском районе города Владимира. Названа по Успенскому и Дмитриевскому соборам. Соборная площадь — исторически сложившийся центр Владимира. Всемирно известные соборы XII века — Успенский (1158—1160) и Дмитриевский (1194—1197), возвышающиеся на высоком холме над Клязьмой, во многом определяют силуэт города. Облик площади формируют и древние здания Большой Московской улицы — бывшие губернские Присутственные места («Палаты»), здание городской Думы, Дом офицеров, здание мужской гимназии, городской банк. На Соборной площади расположено несколько памятников.

Перед зданием банка, в небольшом сквере, 5 апреля 1925 года был открыт памятник В. И. Ленину. Интересно, что скульптура была поставлена на постаменте бывшего монумента царю Александру II. Этот вариант памятника (скульптор А. Л. Котихин) простоял лишь 25 лет — ночью 21 июля 1950 года он был заменён на другой — работы скульптора Николая Ивановича Шильникова (1893—?). Разница между ними состояла лишь в том, что фигура с простёртой вперёд (к Успенскому собору) правой рукой Ленина была заменена на фигуру с рукой, опущенной вниз.

В центре площади — монумент в честь 850-летия Владимира (скульптор Даниил Борисович Рябичев), открытый 24 августа 1958 года (тогда была общепринята версия об основании города в 1108 году князем Владимиром Мономахом). Монумент представляет собой усечённую трёхгранную белокаменную пирамиду с вогнутыми внутрь сторонами, где помещены сидящие бронзовые фигуры современного рабочего, древнего воина и зодчего. По замыслу авторов, фигуры олицетворяют прошлое и настоящее города, а высеченные над ними рельефы иллюстрируют важные страницы истории Владимира. Фигура воина обращена в сторону оборонительных Золотых ворот, зодчего — к Успенскому собору, рабочего — в восточный промышленный район города. В народе памятник получил название «Три дурака» («Три лентяя»).

Соборная-площадь-2-1024x341.jpg

3. Успенский собор во Владимире

Древние летописцы повествуют, что Успенский собор первоначальным своим построением восходит к концу Х столетия по Рождества Христовом.

Успенский собор во Владимире — выдающийся памятник белокаменного зодчества домонгольской Руси. Кафедральный православный храм Владимирской епархии; также государственный музей. Исторически, до возвышения Москвы, был главным (кафедральным) храмом Владимиро-Суздальской Руси, в нём венчались на великое княжение Владимирские и Московские князья. Памятник русского зодчества XII века, послуживший образцом для ряда более поздних соборов, в том числе Успенского собора Аристотеля Фиораванти. Один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески Андрея Рублева.

Успенский-собор-с-высоты-птичьего-полета.-1024x682.jpg

4. Троицкая старообрядческая церковь. В настоящее время - Музей хрусталя.

Одна из последних церковных построек губернского Владимира, горожане называют ее "Красной церковью". В 1912 году участок вблизи Золотых ворот на углу улиц Дворянской и Летнеперевозинской приобрела старообрядческая община, состоявшая по преимуществу из купечества. По проекту архитектора-художника С. М. Жарова на свои средства община начала строительство храма. Сочетая в себе элементы различных архитектурных стилей, церковь сооружена так называемой крестовой кладкой отличным красным кирпичом местного Студзинского завода. С высоты главой и колокольней, церковь явилась образцом новой строительной техники того периода. Троицкая церковь была освящена в 1916 году к 300-летию императорского дома Романовых.

Адрес: г. Владимир, ул. Дворянская, 2

Стоимость билета от 50 до 100 руб.

Владимир.-Троицкая-старообрядческая-церковь.-Ныне-музей-хрусталя.-1024x682.jpg

Владимир-Смотровая-площадка-1024x682.jpg

Смотровая-площадка-во-Владимире.jpg

Соборная-площадь-2-1024x341.jpg

Успенский-собор-с-высоты-птичьего-полета.-1024x682.jpg

Владимир.-Троицкая-старообрядческая-церковь.-Ныне-музей-хрусталя.-1024x682.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Владимирский исторический музей

В этом музее размещена экспозиция, рассказываю­щая об истории дореволюционного прошлого Владимирско­го края, начиная с древнейших времен.

Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, 64

Стоимость билета 80 руб.

Здание-городского-музея-во-Владимире.jpg

это то, что мы можем посмотреть самостоятельно.

но можно еще и заказать экскурсию с экскурсоводом, на 10 человек экскурсия будет стоить 3100, к посещениям Успенский собор и на выбор 2 музея.

 

нужно определиться смотрим сами или берем экскурсовода и тогда маршрут немного отредактирую.

Здание-городского-музея-во-Владимире.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы сами!! Что хотим, то и смотрим и когда хотим! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте все таки определимся кто точно едет....

 

1. Yaga

2. Mihas

3.

4.

Встретиться предлагаю в Балашихе у Макдака

Балашиха, просп. Ленина, 25

так как отъезд ранний, кофе не помешает:hi-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Yaga сказал:

давайте все таки определимся кто точно едет....

 

1. Yaga

2. Mihas

3.

4.

Встретиться предлагаю в Балашихе у Макдака

Балашиха, просп. Ленина, 25

так как отъезд ранний, кофе не помешает:hi-:

А рано это во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7.00, хотелось бы ещё раньше, но думаю не все проснутся))))))

 

Аня, меня нет в группе в вотсапе ни в какой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Могу добавить..мы прям во Владимир переименовали нашу путешевствующую группу

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается, завтра к 11:00 нужно в Ногинск

 

LAND ROVER - ЛР-КЛУБ.РФ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..