Перейти к содержанию

В Грузию на майские 2016!!! Покорим Сванетию!


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Litnev сказал:

Андрей, ну ты нарезал отрезков! тут даже Лёха не успел бы)) пройдись по карте в любом мапсе..

Так это все из основного маршрута и очень примерно 

Что мы должны охватить точно: Сванетию, Тбилиси, Алазанскую долину,да и при желании спуститься 

к морю в район Батума

Выезд надо делать кмк 29-го))) Да и отъезд в прошлый раз у всех по разному был,

кто сможет, можно на денек и задержаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Вчера был насыщенный день)))

Три по три на водопадах))) Холодно!!! Брррр!))) Но бодряк на весь день!!!)

Опубликованные изображения

1 час назад, ВОЛК сказал:

3. 02 мая Грузия, дорога до Кутаиси 380 км.

4. 03 мая Грузия, посещение двух каньонов и дорога до Джвари 150 км.

5. 04 мая Грузия, поездка до Местиа и Ушгули и обратно 220 км и 300 км.

Дим, ты как себе это представляешь? карту глянь, Джвария -это Мцхета, ты туда-сюда гонять собрался? надо Ольге писать..вразумит)))

мы еще сюда заезжали

IMG_1148.JPG

IMG_1148.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сюда

IMG_1176.JPG

10 минуту назад, Андрей-797 сказал:

Что мы должны охватить точно: Сванетию, Тбилиси, Алазанскую долину,да и при желании спуститься 

я "за", правильный подход))

IMG_1176.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, Джвари недалеко от Зугдиди, а Мцхета около Тбилиси, что то ты не туда посмотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Андрей-797 сказал:

Саш, Джвари недалеко от Зугдиди

В зугдиди мы спали умудоханные от Местии и Ушгули)) а Джвари https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8_%28%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C%29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вот я тоже вариант-ЛАЙТ набросал !!

 

30 апреля выезд, ночевка Ростов-на-Дону ,   1050км

1 мая ночевка Владикавказ ,  700км

2 мая ночевка Самтредиа(если есть в этом районе по пути гостинка хорошая, Кутаиси фиговый город!!)  330км (немного серпантинов)

3 - 4 мая едем посмотреть коньоны Волка и в Местию на два дня!!! 200км(серпантины!)

5 мая Батуми!! Гуляем по городу, можно сгонять в Ботанический сад, кто не был!) (270км серпантины, потом нормально)

6 мая едем через Хуло в сторону Тбилиси!! Едем через Боржоми!! Как раз в обед там примерно будем проезжать, попьем кофе с ватрушками в одном, уже известном нам зачетном месте!!! Попьем ПЕРВОЗДАННОГО БОРЖОМИ!! и двинем ночевать либо в Тбилиси либо в Мцету на две ночи!! Лучше думаю в Мцхету, потому что там дешевле, и там мы тоже нашли большой кабак!!! До Боржоми 225км через перевал Хуло! (серпантины),  потом еще 160км до Тбилиси(либо еще+15 до Мцхеты) по норм дороге!

Переночуем и на следующий день, 7-го мая можно сгонять в кварели(или где там Сухарины погреба) потом, вечером можно на такси(за копейки) сьездить в Тбилиси погулять классно вечером, с заходом в ресторан, благо 15 км!! на следующий день неспеша едем в Пятигорск

8 мая ночуем в Пятигорске, 330км по отл дороге, как вариант Минводы, Кисловодск чуть дальше!

9 мая Воронеж

10 мая Маасква!

 

Единственное Троицкая церква в пролете, но ее можно в день приезда, 2 мая окучить!!!

 

Теперь ругайте!

6 минут назад, Litnev сказал:

В зугдиди мы спали умудоханные от Местии и Ушгули)) а Джвари https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8_%28%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C%29

Браза, вот совсем не хоцца быть умудоханным!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд со 2-м мая не очень ясно, где ночевка и что делаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд, по мне так нормально получается маршрут. Только дельфинарий забыл в Батуми.

и я писал про выезд 29-го в том плане что можно и пятницу после работы выехать, все ближе к цели.

2-го мая свободный день?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

6 мая едем через Хуло в сторону Тбилиси!! Едем через Боржоми!! Как раз в обед там примерно будем проезжать, попьем кофе с ватрушками в одном, уже известном нам зачетном месте!!! Попьем ПЕРВОЗДАННОГО БОРЖОМИ!! и двинем ночевать либо в Тбилиси либо в Мцету на две ночи!! Лучше думаю в Мцхету, потому что там дешевле, и там мы тоже нашли большой кабак!!!

Эд, если через Хуло, то приедем на ночлег только к ночи. Вспомни, мы разъехались в обед в Вардзии. Мы заехали в Боржоми, там тусанули часок, и приехали в Уреки уже стемнело. А братья которые ехали через Хуло приехали на час позже нас. Если прокрутить в обратку, то получится, что если мы утром поедем через Хуло, то в Боржоми мы будем уже позже обеда. А до Мцехы доедем к ночи, и не найдем уже где поужинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Браза, вот совсем не хоцца быть умудоханным!)

Эд, а ты пощитай: выехали из Уреки до Местии-Ушгули и вернулись в Зугдиди ( видя что умудоханные полицейский рассказал где/как переночевать, а в центре Зугдиди парнишка среди ночи показывал нам дорогу до отеля, при этом он бежал рядом с машиной, я охренел, предложил в машину сесть, но он отказался, сказав, что рад что мы приехали..до слез было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, jescha сказал:

Эд, по мне так нормально получается маршрут. Только дельфинарий забыл в Батуми.

и я писал про выезд 29-го в том плане что можно и пятницу после работы выехать, все ближе к цели.

2-го мая свободный день?))))

Я сам то за дельфинарий!! в Ботаническом уже были!)

14 минуты назад, Андрей-797 сказал:

Эд со 2-м мая не очень ясно, где ночевка и что делаем

Гдето по пути в местию, в районе Кутаиси..я думал Кобулети по пути, а оно чуть ниже, но если не против прокатиться лишние 40 км, давай туда, братишка летом там был, очень хвалил, а в кутаиси разруха...и моря нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Cyxapb сказал:

Эд, если через Хуло, то приедем на ночлег только к ночи. Вспомни, мы разъехались в обед в Вардзии. Мы заехали в Боржоми, там тусанули часок, и приехали в Уреки уже стемнело. А братья которые ехали через Хуло приехали на час позже нас. Если прокрутить в обратку, то получится, что если мы утром поедем через Хуло, то в Боржоми мы будем уже позже обеда. А до Мцехы доедем к ночи, и не найдем уже где поужинать.

Слав, ты вспомни, мы в тот день от Тбилиси приехали в Вардзию, гуляли по горе по пещерам, потом пообедали не спеша, потом в баржоми потусили не спеша, потом только поехали, и немного не по той дороге!!

А команда Волка тоже не на тот перевал пошла, разворачивались и ехали обратно!!

Поэтому и приехали поздно!!

Сейчас же мы всё знаем!!! Затемно будем уже в кабаке в Тбилиси или в Мцете петь "А-нананана-компаньо!!"")))

Ну и еще нюанс!! Ехать оттуда через Хуло выигрышнее, даже если перевал перекроют, проще будет вернуться и поехать нормальной дорогой!!

6 минут назад, Litnev сказал:

Эд, а ты пощитай: выехали из Уреки до Местии-Ушгули и вернулись в Зугдиди ( видя что умудоханные полицейский рассказал где/как переночевать, а в центре Зугдиди парнишка среди ночи показывал нам дорогу до отеля, при этом он бежал рядом с машиной, я охренел, предложил в машину сесть, но он отказался, сказав, что рад что мы приехали..до слез было)

Сань, вы три мужика молодых и красивых ехали, а с нами детвора и тесть-пенсионер после инсульта!) Нам помягше надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

...Затемно будем уже в кабаке в Тбилиси или в Мцете петь "А-нананана-компаньо!!"")))

Супер! Скорее бы! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

даже если перевал перекроют,

врядли. Перевал Годердзи - 2025м в мае наверняка чисто будет, хотя на перевале в деревухе горячих батумских парней на субару с сугроба тащили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Litnev сказал:

врядли. Перевал Годердзи - 2025м в мае наверняка чисто будет, хотя на перевале в деревухе горячих батумских парней на субару с сугроба тащили))

Ну вот и отлично! Хотя горы - это горы! Подстраховаться не помешает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, в начале мая такой природы как на фотках не будет и в некоторых местах может быть затруднено передвижение. Это надо учитывать, а как оно будет станет понятно в момент проезда. Я видел как асфальт сходил вместе со снегом на Крестовом перевале, а про подняться к Троицкой церкви в Степанцминда на машине и вообще речи не было.

Так что... 

Эд, поверь, в Кобулети делать не чего, длинная береговая линия, вдоль нее старые, полуразрушенные строения и учреждения СССР, проездная дорога через город, а за ней, второй линией, новодел - гостиницы, гостевые дома, кафе и рестораны. Городской парк, с посредственными аттракционами, пара скульптур, два ресторана с танцплощадками и живой музыкой.... А, электромобили для детей, прокат великов и колхозный рынок. А еще фешенебельный отель типа Морриот, у подъезда которого Бентли стоял. Ну и все. Лучше в Батуми по набережной погулять подольше и подальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Я сам то за дельфинарий!! в Ботаническом уже были!)

Гдето по пути в местию, в районе Кутаиси..я думал Кобулети по пути, а оно чуть ниже, но если не против прокатиться лишние 40 км, давай туда, братишка летом там был, очень хвалил, а в кутаиси разруха...и моря нет))

А смысл туда заворачивать, если нам переночевать и дальше

Надо тогда отель в районе Кутаиси подыскать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кутаиси и в Самтредиа нет норм гостинок

В Цхалтубо тогда есть вроде санаторий вменяемый 

Сухарь опередил)

17 минуту назад, jescha сказал:

Вот кстати да, в начале мая такой природы как на фотках не будет и в некоторых местах может быть затруднено передвижение. Это надо учитывать, а как оно будет станет понятно в момент проезда. Я видел как асфальт сходил вместе со снегом на Крестовом перевале, а про подняться к Троицкой церкви в Степанцминда на машине и вообще речи не было.

Так что... 

Эд, поверь, в Кобулети делать не чего, длинная береговая линия, вдоль нее старые, полуразрушенные строения и учреждения СССР, проездная дорога через город, а за ней, второй линией, новодел - гостиницы, гостевые дома, кафе и рестораны. Городской парк, с посредственными аттракционами, пара скульптур, два ресторана с танцплощадками и живой музыкой.... А, электромобили для детей, прокат великов и колхозный рынок. А еще фешенебельный отель типа Морриот, у подъезда которого Бентли стоял. Ну и все. Лучше в Батуми по набережной погулять подольше и подальше)))

Ты когда там был?? Три года назад! Брат отдыхал этим летом, у него другая инфа

 Но согласен, рисковать не будем, тем более морские отели вообще не отапливаются, замерзнем

Надо ночевать в Цхалтубо, там какой то недорогой курортный санаторий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухарик а скинь ссылку на бронь в местии

2 часа назад, Cyxapb сказал:

5. 04 мая Грузия, поездка до Местиа и Ушгули и обратно 220 км и 300 км.

6. 05 мая Грузия, дорога до Батуми 170 км или Тбилиси 370 км.

 

Думаю, для лайта можно сделать ночевку в Местии с 4-го на 5-е, а от туда на восток, в Тбилиси или Кварели.

Хочу тут проснуться! 

http://www.booking.com/hotel/ge/svan-house-in-mestia.ru.html?label=gen173nr-15CAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEEyAEE2AED6AEB;sid=8ffa5f2100d9f1dd155ea6c25fcaeff7;dcid=1;checkin=2016-05-04;checkout=2016-05-05;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=1d85b94804ac1559823277bb2925beff99ba5d8dX1;type=total;ucfs=1&

54448261.jpg

Тоже заборонил на всяк пожарный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём что скажет Волк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Litnev сказал:

Дим, ты как себе это представляешь? карту глянь, Джвария -это Мцхета, ты туда-сюда гонять собрался? надо Ольге писать..вразумит)))

мы еще сюда заезжали

 

Саня, я тебе глобус Грузии подарю.

Посмотри где Джварское водохронилеще???

image.png

image.png

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас пишите мы едем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Cyxapb сказал:

Эд, если через Хуло, то приедем на ночлег только к ночи. Вспомни, мы разъехались в обед в Вардзии. Мы заехали в Боржоми, там тусанули часок, и приехали в Уреки уже стемнело. А братья которые ехали через Хуло приехали на час позже нас. Если прокрутить в обратку, то получится, что если мы утром поедем через Хуло, то в Боржоми мы будем уже позже обеда. А до Мцехы доедем к ночи, и не найдем уже где поужинать.

Слава, мы сначала через Амбуцинами поехали, нас развернул егерь на пол пути.(потеряли час как минимум)

Сказал перевал закрыт, плюс с нами ДМ на мотике был.

Потом вернулись обратно и только потом поехали через Хуло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, ВОЛК сказал:

Сань, до Джвари доехал в прошлом году???

запутался я )))

коенчно, Джвари (нас.пункт) проезжал когда в Местию ехал из Уреки и.. проезжал Джвари (монастырь через дорогу от Мцхеты на горе) http://ru.esosedi.org/GE/MM/5322563/monastyir_dzhvari/#lat=41838459&lng=44733586&z=13&mt=1&v=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..