Перейти к содержанию

Знакомство с Россией - Карелия, Мурманск август 2016


Рекомендуемые сообщения

А куда я из списка делась?:O еду только в Умбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2k
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Друзья!!! Вашему вниманию предлагается незабываемое путешествие в Карелию. Даты путешествия: с 13 августа по 27-28 августа. Первый маршрут путешествия: (будем добавлять и изменять по мере обсужден

Посетили Вытегру, заехали в музей подводной лодки.

Чемлужская коса! Красиво!  

Опубликованные изображения

паджеро спорт на АТ в мае там был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maks сказал:

Волк, твоя тема...!?)

И что из этого???

За темой внимательно слежу, маршрут наш весит в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей898 Не поняла, что для чайников? :P тут многие будут и самоварами )))

Вот я куда бы не ехала, за рулем или рядом, в какой бы раз, всегда по сторонам широко распахиваю глаза!

13 часа назад, Maks сказал:

Алена, ты тему читала изначально?)

а лучьше скажи- ты едешь?

Конечно, и уже отписывалась про резину, в том числе.  Я бы очень хотела поехать, Но, именно на Соловки, Умбу, Перевал Геологов, и Бесов Нос с удовольствием повторила бы.. Рыбачий видела, я была там в июне, уже не сильно интересно.. Но, до августа ооочень далеко. Потому, будет видно по финансам.

А чего вы понять не можете в маршруте, если он указан в первом посте? ну, типа, основа )) Остальное можно легко регулировать по ходу действия.

Пока одни остаются на Умбе, допустим, на дней пять/семь, другие рвут когти на Рыбачий. Потом опять воссоединяются )

 

11 час назад, Maks сказал:

у меня д4 на стоке или АТ, я не очень понимаю как на стоке по горам лазить!

 

В 09.02.2016в21:12, BECHA сказал:

Мы, да и все знакомые, ездили на АТешке (обычное лето прекрасно себя чувствует, просто давление подспускать).

Я путешествовала по горам юга и севера, на обычной летней резине, на ровне с МТ. В том числе и на жестком офроуде ) Летом все просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет всех из списков поудаляли))) Ну да ладно!

Вобщем я планирую с Волком на рыбачий заехать на пару дней - там попробую порыбачить! и потом на Умбу до победного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BECHA сказал:

@Алексей898 Не поняла, что для чайников? :P тут многие будут и самоварами )))

Вот я куда бы не ехала, за рулем или рядом, в какой бы раз, всегда по сторонам широко распахиваю глаза!

Конечно, и уже отписывалась про резину, в том числе.  Я бы очень хотела поехать, Но, именно на Соловки, Умбу, Перевал Геологов, и Бесов Нос с удовольствием повторила бы.. Рыбачий видела, я была там в июне, уже не сильно интересно.. Но, до августа ооочень далеко. Потому, будет видно по финансам.

А чего вы понять не можете в маршруте, если он указан в первом посте? ну, типа, основа )) Остальное можно легко регулировать по ходу действия.

Пока одни остаются на Умбе, допустим, на дней пять/семь, другие рвут когти на Рыбачий. Потом опять воссоединяются )

 

 

Я путешествовала по горам юга и севера, на обычной летней резине, на ровне с МТ. В том числе и на жестком офроуде ) Летом все просто..

Я говорил о том, что народ уже разделился на две группы..

1. Обзорная, с заездами по максимуму

2. Чисто рыбалка и охота

Макс больше переживает за то, что те, кто хочет останавливаться в цивильных условиях, им надо уже бронировать жильё сейчас. Потом его может уже не быть.

Для меня, как и некоторых других, которые везде там побывали это уже не интересно. Для проживания в палатках ничего заранее бронировать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, джордж сказал:

НА КРАЙ СВЕТА ! ПООБЩАТЬСЯ С ПРИРОДОЙ !

2. Джордж( деф)

3. Sasha_ДМ(LR патруль)

4.  Алексей 898(деф)

13. Волк(деф)

Георгий, ты на Соловки планируешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а помоему мы список уже начинали писать!?

Или я путаю с другой темой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из первого поста список убрала,что б там висел только маршрут.И прекрепила его,если там ещё список будет,то пост будет огроменный.Давайте список в теме передавать.

Если Дима не согласен,поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ВОЛК сказал:

Георгий, ты на Соловки планируешь???

Дим,я пенсионер и мне пофиг время,а на Соловки хочется, тем более там крест Георгия в воде стоит,поклониться не мешалоб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, джордж сказал:

Дим,я пенсионер и мне пофиг время,а на Соловки хочется, тем более там крест Георгия в воде стоит,поклониться не мешалоб

 

5 часов назад, джордж сказал:

Дим,я пенсионер и мне пофиг время,а на Соловки хочется, тем более там крест Георгия в воде стоит,поклониться не мешалоб

Я тоже там не был. 

Но те кто были, е советуют ехать и время тратить.

а если уже тратить -то одного дня там мало!

На Валааме я был и больше не хочу!

Если это одного поля ягодки, то это просто не моё...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nata.ch сказал:

Я из первого поста список убрала,что б там висел только маршрут.И прекрепила его,если там ещё список будет,то пост будет огроменный.Давайте список в теме передавать.

Если Дима не согласен,поправит.

Правильно Наташ!

потом туда можно добавить желающих.

а старый список можно восстановить и вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список сейчас составляйте и редактируйте,потом можно добавить в первый пост,убрав под спойлер

Там в списке было 4 экипажа,как у Димы,я удалила только список в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего на Рыбачий одну ночь заложили? Под это отдельную концепцию писать надо, а так до маяка и обратно успеете тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Инкогнито -Д 3

2. Джордж- деф

3. Я+1- Д4

4. Роберт- фрил

5. Подвох+2-Д2

6. ДМ+1-патруль

7. Яна -?

8. Алена - Весна-?

9. Алексей 898- деф

10. Николаич- паджерик

11. Цифровой- ?

13. Волк- деф

14. Букин-Д3

Кого забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dakar сказал:

А чего на Рыбачий одну ночь заложили? Под это отдельную концепцию писать надо, а так до маяка и обратно успеете тока.

Серёг, ты был там?

если да, то рассказывай своё видение маршрута.

у нас ещё будут коррекции ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maks сказал:

Серёг, ты был там?

если да, то рассказывай своё видение маршрута.

у нас ещё будут коррекции ...

Был, двумя машинами. Если ночуете в Мурманске, стартуете с утра и к вечеру доезжаете до Маяка (Вайда-Губа) с остановками на достопримечательности. Ночуете под мысом Скорбеевский, там хорошая стоянка, защищенная от ветра. Только не портить машинами покров тундры (грибы-ягоды). Он восстанавливается очень долго. Или поднимаетесь на плато и у озера делаете кемпинг. Вариант 2 - рыбаческий - мне больше нравится. Сразу после поворота на Рыбачий от погранконтроля встаете у реки и наслаждаетесь рыбалкой всю ночь (рыбнадзор не дремлет). А это уже две ночи. И при этом и третьей части Рыбачего не посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dakar сказал:

Был, двумя машинами. Если ночуете в Мурманске, стартуете с утра и к вечеру доезжаете до Маяка (Вайда-Губа) с остановками на достопримечательности. Ночуете под мысом Скорбеевский, там хорошая стоянка, защищенная от ветра. Только не портить машинами покров тундры (грибы-ягоды). Он восстанавливается очень долго. Или поднимаетесь на плато и у озера делаете кемпинг. Вариант 2 - рыбаческий - мне больше нравится. Сразу после поворота на Рыбачий от погранконтроля встаете у реки и наслаждаетесь рыбалкой всю ночь (рыбнадзор не дремлет)

А что касается подготовки авто? ( защита, резина)

ты на фриле там был?

в какое время?

запас топлива с учётом ночёвок на заведённом моторе?

Дрова?

про рыбалку... Что ловится, как на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maks сказал:

А что касается подготовки авто? ( защита, резина)

ты на фриле там был?

в какое время?

запас топлива с учётом ночёвок на заведённом моторе?

Дрова?

На Фриле конечно, август самое лучшее время. Дров никаких ненадо кроме пшеничных. На горелке готовьте.

Мне хватило одной дополнительной канистры (на фото). У Дискаря чуток побольше расход, но если до маяка и обратно, то тоже одну. Если куролесить весь Рыбачий, то три канистры. Ночевали без мотора, зачем, его звук как-то диссонирует  со звуками волн на краю света.

Подготовка: защита нужна, водоподготовка только если по хардкору броды брать, если лайт - то ненужна

IMG_3079.JPG

IMG_3079.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к таким "дорогам" вы должны быть готовы, остальное неважно. Броды неглубокие, но там камни. Сначала пройтись - потом ехать. Прорыбалку на спин не проконсультирую, я плаваю в гидрокостюме :)

IMG_3124.JPG

IMG_3124.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Серег!

как я и думал , пора закупаться канистрами и думать как их крепить на крыше.

в машине планирую спать и запах столяры мне там не надо)

а вот камни это 

Проблема для резины 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dakar сказал:

А чего на Рыбачий одну ночь заложили? Под это отдельную концепцию писать надо, а так до маяка и обратно успеете тока.

Серега, заложили две ночёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maks сказал:

Спасибо Серег!

как я и думал , пора закупаться канистрами и думать как их крепить на крыше.

в машине планирую спать и запах столяры мне там не надо)

а вот камни это 

Проблема для резины 

Макс, пластиковая 20 литровая канистра, решит все проблемы.

Мы в первый день под вечер всё зальём в баки или практически все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, джордж сказал:

Дим,я пенсионер и мне пофиг время,а на Соловки хочется, тем более там крест Георгия в воде стоит,поклониться не мешалоб

В Кеми, ночевать в машине планируешь???

Мы просто забронили отель, на две ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ВОЛК сказал:

Макс, пластиковая 20 литровая канистра, решит все проблемы.

Мы в первый день под вечер всё зальём в баки или практически все.

Сколько км от Мурманска на Рыбачий и обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Nata.ch unpinned this тема

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..