Перейти к содержанию

Знакомство с Россией - Карелия, Мурманск август 2016


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ВОЛК сказал:

На месте будем решать с маршрутом.

 

:99:... Дим, покажешь твой маршрут?))

а участники сами решат, рыбачить или кататься по маршруту джиперов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,2k
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Друзья!!! Вашему вниманию предлагается незабываемое путешествие в Карелию. Даты путешествия: с 13 августа по 27-28 августа. Первый маршрут путешествия: (будем добавлять и изменять по мере обсужден

Посетили Вытегру, заехали в музей подводной лодки.

Чемлужская коса! Красиво!  

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Maks сказал:

:99:... Дим, покажешь твой маршрут?))

а участники сами решат, рыбачить или кататься по маршруту джиперов.

 

Макс, маршрут будет зависеть от нюансов.

Предлагаю в Мурманске накидать конечные контуры.

На Рыбачем собираемся наслаждаться природой и морем.

Покатушки оставим для ближнего Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВОЛК сказал:

Макс, маршрут будет зависеть от нюансов.

Предлагаю в Мурманске накидать конечные контуры.

На Рыбачем собираемся наслаждаться природой и морем.

Покатушки оставим для ближнего Подмосковья.

Дим, ты не понял...

лодки с моторами тащить и амуницию для рыбалки!?

решать надо до выезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю сделать оснавной лагерь в какой то точке с возможностью ловить рыбу или просто отдыхать на месте.( если погода позволит)

и от этой точки кататься можно хоть в лево хоть в право или даже по кругу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ВОЛК сказал:

На месте будем решать с маршрутом.

 

17 с утра выдвигаемся на Рыбачий.

Не правильно! Тащить лодки и не порыбачить на них - очень неправильно. Тащить тыжело, а если еще и спустить будет нельзя -это облом. Одну беру, а насчет второй, команды не было. Кто будет рулевым? Отвечайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maks сказал:

Предлогаю сделать оснавной лагерь в какой то точке с возможностью ловить рыбу или просто отдыхать на месте.( если погода позволит)

и от этой точки кататься можно хоть в лево хоть в право или даже по кругу)))

Идея хорошая. Но с погранцами надо решать сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арзамасец сказал:

Идея хорошая. Но с погранцами надо решать сейчас.

А что им надо предоставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maks сказал:

А что им надо предоставить?

Ты сам сослался на сайт. А Роман, кот. Редиска, молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арзамасец сказал:

Ты сам сослался на сайт. А Роман, кот. Редиска, молчит.

Тогда ждём их ответа или завтра делаем звонки в Мурманск.

а если это автопробег то лодки вообще не нужны.

в Умбе арендовать лодку с егерем можно.

В ура губе тоже можно но дорого...

что с Рыбачим пока вообще не понятно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но хотелось бы, чтоб Мурманчане взяли шефс во над бестолковыми рыбаками, или будем искать базу. Предложения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, что база на Рыбачем только одна "большое озерко" и сайт не доступен))

а про дикие стоянки надо изучать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Арзамасец сказал:

Не правильно! Тащить лодки и не порыбачить на них - очень неправильно. Тащить тыжело, а если еще и спустить будет нельзя -это облом. Одну беру, а насчет второй, команды не было. Кто будет рулевым? Отвечайте.

А кто говорит, что не будем рыбачить???

Лагерь будем разбивать, вопрос только где.

Я на Рыбачий первый раз еду, поэтому и хочу в Мурманске определить конечные контуры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, та инфа по документам, которые нужны для рыбалки в море - верная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше в само погран управление позвонить, там всё расскажут, что надо взять, где чё заполнить, впринципе ничего сложного в этом не вижу, у нас полно гостей на лодках рыбачат в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ВОЛК сказал:

А кто говорит, что не будем рыбачить???

Лагерь будем разбивать, вопрос только где.

Я на Рыбачий первый раз еду, поэтому и хочу в Мурманске определить конечные контуры.

 

Я попадал на сайт ребята из иоселка на Рыбачьем прндлагмли забтоску на машинах и ыбалку с катеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, мне тут дали контакт одного тамошнего товарища - большого фаната родного края. Водит экскурсии, свой музей создал. Давайте составим список вопросов по маршруту - я у него попробую разузнать куда, на чем, как и т.д. Если будет необходимость, можем его гидом нанять. В Мурманске интересно кому посещение музея атомный ледокол Ленин? Если да, попробую сейчас контакт восстановить с его бывшим главным механиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арзамасец сказал:

Я попадал на сайт ребята из иоселка на Рыбачьем прндлагмли забтоску на машинах и ыбалку с катеров.

http://murmansea.ru/page/svobodnye_daty.html.  дороговато, конечно, но без проблем.  И лодки не тащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Арзамасец сказал:

http://murmansea.ru/page/svobodnye_daty.html.  дороговато, конечно, но без проблем.  И лодки не тащить.

Именно эту ссылку я ранние и кидал...

теперь вопрос кто участвует в рыбалке на море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2016 в 01:02, Maks сказал:

Предлогаю сделать оснавной лагерь в какой то точке с возможностью ловить рыбу или просто отдыхать на месте.( если погода позволит)

и от этой точки кататься можно хоть в лево хоть в право или дэкиаже по кругу)))

Я дико извиняюсь, но, в начале, на первых страницах, было предложение - разделить темы на тех, которые едут посмотреть, и на рыболовов. Сейчас смотрю, идет некая путаница... Нашему экипажу рыбалка вообще не уперлась. Нам хочется - едем на хороший платник в подмосковье и ловим рыбу. В эту поездку мы собирались ехать для того, чтобы посмотреть на новое в сообществе хороших и добрых знакомых. Если основной упор в этой поездке идет на рыболовство - нам это нафиг не упало, наш экипаж "умывает" руки. Если основной цимус поездки узнать что-то новое, мы с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Protagonist сказал:

Я дико извиняюсь, но, в начале, на первых страницах, было предложение - разделить темы на тех, которые едут посмотреть, и на рыболовов. Сейчас смотрю, идет некая путаница... Нашему экипажу рыбалка вообще не уперлась. Нам хочется - едем на хороший платник в подмосковье и ловим рыбу. В эту поездку мы собирались ехать для того, чтобы посмотреть на новое в сообществе хороших и добрых знакомых. Если основной упор в этой поездке идет на рыболовство - нам это нафиг не упало, наш экипаж "умывает" руки. Если основной цимус поездки узнать что-то новое, мы с вами.

Спокойно Вадим, все по плану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ВОЛК сказал:

Спокойно Вадим, все по плану.

@ВОЛК Дим, не поверишь - спокоен как удав. Мы уже нацелились на поездку и фиг вы от нас отделаетесь. ;-) Просто мы с Аллой привыкли планировать свои путешествия. Стоять несколько суток на одном месте на Рыбачем как-то не хочется. Думал что поездка по полуостровам (Средний и Рыбачий) будет примерно в следующем формате: "заехали и нашли первое место ночевки, следующий день пошли дальше и т.д.". Нам хочется СМОТРЕТЬ и СМОТРЕТЬ. Мы в этом крае будем впервые и нам все интересно и хочется увидеть как можно больше.

Кстати, Дим, не планируете заказать заранее согласование для посещения природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний"? Хотел было оформить заранее, но там есть пункт "Пункты маршрута (начальный, промежуточные, конечный)" - вот тут я немного в замешательстве. Или оформим согласование в Мурманске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Protagonist сказал:

@ВОЛК Дим, не поверишь - спокоен как удав. Мы уже нацелились на поездку и фиг вы от нас отделаетесь. ;-) Просто мы с Аллой привыкли планировать свои путешествия. Стоять несколько суток на одном месте на Рыбачем как-то не хочется. Думал что поездка по полуостровам (Средний и Рыбачий) будет примерно в следующем формате: "заехали и нашли первое место ночевки, следующий день пошли дальше и т.д.". Нам хочется СМОТРЕТЬ и СМОТРЕТЬ. Мы в этом крае будем впервые и нам все интересно и хочется увидеть как можно больше.

Кстати, Дим, не планируете заказать заранее согласование для посещения природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний"? Хотел было оформить заранее, но там есть пункт "Пункты маршрута (начальный, промежуточные, конечный)" - вот тут я немного в замешательстве. Или оформим согласование в Мурманске?

Пункты маршрута в начале следующей недели накидаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт употребления таких продуктов ?

могут нам пригодиться в этой поездке!?

http://tushenka-moskva.ru/?yclid=4458134808645340211

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда все пропали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Protagonist сказал:

Я дико извиняюсь, но, в начале, на первых страницах, было предложение - разделить темы на тех, которые едут посмотреть, и на рыболовов. Сейчас смотрю, идет некая путаница... Нашему экипажу рыбалка вообще не уперлась. Нам хочется - едем на хороший платник в подмосковье и ловим рыбу. В эту поездку мы собирались ехать для того, чтобы посмотреть на новое в сообществе хороших и добрых знакомых. Если основной упор в этой поездке идет на рыболовство - нам это нафиг не упало, наш экипаж "умывает" руки. Если основной цимус поездки узнать что-то новое, мы с вами.

Вадим))

ну теперь ты не прав!

Оснавная группа рыбаков не едет.

Если говорить про нас, то мы далеки от определения " рыбаки"- мы как и ты любим красивые и дикие места!

и предложения выход в море с рыбалкой, больше носит смысл прогулочного путешествия с поимкой рыбы для вечернего ужина!

неужели тебе не интерестно СМОРТЕТЬ на белоснежные пляжи и скалистый берег с корабля в Баренцевом море!?

Поверь наслово, это совершенно другая картинка и ощущения.

Из машины ты этого точно не увидишь!

Можем орендовать судно на 1день, до моря идти 2 часа и 2 обратно, 2 часа на поимку рыбы

( можете пока перекусить)- все, берег и ночевка.

Чем тебе не экскурсия!?

И потом тебя никто не ограничивает в твоих желаниях!

У нас точно найдётся экипаж который составит тебе компанию для продолжения движения на Рыбачем! 

Да и мы там не собираемся зимовать или расходится в разные стороны.

лодки планировали взять с целью не трать денег на аренду судна и быть автономными.

уверяю, если бы мы ехали в Калмыкию или в Грузию лодки бы не брали))

ну а тут край озёр, рек, морей! Как без лодок?)

а вообще темой рулит Волк и он все разрулит, остальные выстроят свой маршрут под основную группу.

Ты не волнуйся, у меня больше требований к данной поездки и привязывать тебя к берегу или к рыбалке тебя никто не собирается!

твои желания на 100% в рамках регламента. 

Вадим, все ещё в стадии коррекции маршрута, не надо делать скоропалительных выводов, все будет правильно!

остальным экипажам;

просьба высказать своё видение данной поездки, все-таки 6000км поедем, не в Подмосковье!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Nata.ch unpinned this тема

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..