Перейти к содержанию

Выбор авто для постройки внедорожника


Рекомендуемые сообщения

Класс. Осталось найти Д3 тысяч за 300 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 455
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Добрый день, товарищи соклубники. Уже давно мучает идея, купить какой-нибудь старенький внедорожник и постепенно строить из него вездеход. Ездить на нем само собой буду очень редко. Так вот основной в

Кривенько получилось... а вот что можно на раме газ 66 сделать

А почему готовый не купить? По любому постройка займёт много времени и денег. Мне, например такой нравится.....   http://www.xishnik-surgut.ru/?m[pages]&pid=4

Опубликованные изображения

29 минут назад, Lyoshs сказал:

Тот же самый дуратрек в размере 265/65/18

Т.е. диско - это прежде всего универсал (по-умному экспедиционник).

 

Вот у меня как раз такие Дюры. травил до 0,7 разбортов не было (но был боковой порез), резина дорогущая и боковина слабовата, но на шоссе ведет себя хорошо и не шумит, но мне для 5-6 выездов весна-осень ее выше крыши.

Да и последний 

Диско - универсал - это вот 100% 

идеальный внедорожник до покатушек надо на прицепе катать.

для комфортного жилья в машине - нужен дом на колесах

для города нужна еще одна машина - бизнесс класса.

А Диско дает всего этого но процентов на 70... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставив на Д3 дизель 3,6 от Спорта, вы создадите огромный гимор тому, кому вы потом продадите этот авто. замену двигателя не надо регистрировать только на первый взгляд, т.к. вроде бы никто ничего не спрашивает и не сверяет номера. но как только новый владелец приедет ставить этот авто на учет в ГИБДД, гаишники сразу увидят, что мотор нештатный и попросят предъявить документы на внесение изменений в конструкцию. с этим сейчас очень строго. вот тут то и настанет полный ...(цензура)...! это как с неоформленной перепланировкой квартиры.

с переделками связан по работе уже более 10 лет, устриц ел и продолжаю есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, mike406 сказал:

поставив на Д3 дизель 3,6 от Спорта, вы создадите огромный гимор тому, кому вы потом продадите этот авто. замену двигателя не надо регистрировать только на первый взгляд, т.к. вроде бы никто ничего не спрашивает и не сверяет номера. но как только новый владелец приедет ставить этот авто на учет в ГИБДД, гаишники сразу увидят, что мотор нештатный и попросят предъявить документы на внесение изменений в конструкцию. с этим сейчас очень строго. вот тут то и настанет полный ...(цензура)...! это как с неоформленной перепланировкой квартиры.

с переделками связан по работе уже более 10 лет, устриц ел и продолжаю есть )

Не встречал проблем с постановкой на учет. 

При чем были даже дизели в бензин и то проблем не было в гибдд. 

Ну или я не слышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexandr82 сказал:

Не встречал проблем с постановкой на учет. 

При чем были даже дизели в бензин и то проблем не было в гибдд. 

Ну или я не слышал. 

так проблем нет, если все правильно оформить ;)

зы

и про какой период речь? сейчас к такой ерунде цепляются, о чем раньше даже мысли в голову не приходили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, mike406 сказал:

поставив на Д3 дизель 3,6 от Спорта, вы создадите огромный гимор тому, кому вы потом продадите этот авто.

Ну можно же перед самой продажей оформить, чтобы остальное время налог не платить? Или там трудности в оформлении будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mike406 сказал:

так проблем нет, если все правильно оформить ;)

зы

и про какой период речь? сейчас к такой ерунде цепляются, о чем раньше даже мысли в голову не приходили )

До 17

В этом году не интересовался силтно. 

Но как раз мне кажется как раз в 17 году были разъяснения "к чему цепляться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergondrius сказал:

Ну можно же перед самой продажей оформить, чтобы остальное время налог не платить? Или там трудности в оформлении будут?

по-идее, можно

Только что, Alexandr82 сказал:

До 17

В этом году не интересовался силтно. 

Но как раз мне кажется как раз в 17 году были разъяснения "к чему цепляться"

цепляться они могут ко всему, а разъяснения были по поводу правил и процедуры оформления безобразий )))

может, какой-нибудь неопытный гаишник и прозевает, но шансов, что не прозевает имхо гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить сильно не буду, тут каждый сам должен это выяснять в конкретной ситуации. 

Но в любом случае с лр за 300 тр такой проект не реально реализовать. 

Даже с д2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergondrius сказал:

Это без всяких лифтов? Или электронный лифт все равно нужен?

Сам себя поправлю. Вот отзыв с соседнего сайта, речь про машину в нижнем положении подвески (чел пробил баллон и машина села):

Цитата

Hankook DynaPro ATm 265/65 R18 http://сторонний/style_emoticons/default/brows.gif 
Вообщем что мы имеем в таком размере и при таком раскладе: передние колеса поворачиваются только где-то наполовину. Задние колеса на кочках скребут по брызговикам арок.

То есть даже для такого размера желательно дублировать подкачку баллонов мимо мозгов, чтобы своим компрессором надуть, ежели чего.

 

В общем и целом, это все наводит на мысль, что в качестве второй машины для покатушек лучше выбирать что-нибудь попроще, чем диско (например, диско S на пружинах :)). Видимо, даже почти стоковый Дэф на 33" для покатушек уже лучше, чем Диско. Комфорт не тот, конечно. А если машина одна, то можно и с диско извращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тебе ссыль, чтобы вновь зародить сомнения. ;)

https://www.drive2.ru/l/476841701365776578/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lyoshs сказал:

А вот тебе ссыль, чтобы вновь зародить сомнения. ;)

https://www.drive2.ru/l/476841701365776578/

Мой сосед практически, в доме на против живет.

могу сказать, что в живую  д3 с его колесами смотрится очень странно.

по проходимости не знаю насколько круче, вместе ни разу не катались ((  

 

Но чисто для покатушек, в бюджет 300к вариантов не много, кстати фронтеру опелевскую еще можно посмотреть, взять за 100-150, остальное в тунинх и на ремонт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Lyoshs сказал:

А вот тебе ссыль, чтобы вновь зародить сомнения. ;)

https://www.drive2.ru/l/476841701365776578/

Ахах) Ну спасибо)

12 часов назад, Alexandr82 сказал:

в бюджет 300к вариантов не много

Ну 300-400к это бюджет чисто на авто. Еще же надо сначала привести его в порядок. Это еще где-то 100К минимум. А готовить уже потом, постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же соглашусь с вышесказанным - д3 как универсал хорош, но исключительно для гряземеса и покатушек не самый лучший и главное бюджетный вариант.

дефендеры - это как джип вранглеры - хороший вариант, но не оправдано дорогие изначально и потом за них хотят очень много, так же не оправдано.

поэтому мое ИМХО, Лр не самый оптимальный вариант.

 

Я вот думаю на дачу купить Гранд черокеза, воткнуть в него какие-нить наши бюджетные 33 Сафари 500, блоки и лебеду, все это можно уместить в 400к вместе с машиной, но это после того как я наиграюсь с Диско 3 ) а он пока мне очень нравится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alexandr82 сказал:

Лр не самый оптимальный вариант.

Зато это ЛР))

Да надо было Д4 все-таки брать...но побоялся дизеля этого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут бюджет для Д3/Д4 прикинул на основе вышеприведенных ссылок и чужого опыта. :)

Проставки под пневму 3.5 см  и тяги датчиков +5 см ~15 тыс.
Диски 7.5х17" новые Россия ~25 тыс. (по хорошему на них бы еще хампы наварить, при том что они алюминиевые)
Резина 285/70-R17 (32.7", т.е. не максимум еще) ~100 тыс. (для примера взял ценник на Wrangler MT/R в РФ, но она как бы дорогая).
Допиливание кузова, арок и т.п. ~30 тыс.
А если 3.0 или бензинка, то еще суппорта от 2.7 ставить надо.

Итого под 200 тысяч сходу.
А еще пороги (в Британике 55 тыс.), защита, лебедка... Грубо еще 200 тыс., если нормальные ставить.

Как-то так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Lyoshs сказал:

Я тут бюджет для Д3/Д4 прикинул на основе вышеприведенных ссылок и чужого опыта. :)

Проставки под пневму 3.5 см  и тяги датчиков +5 см ~15 тыс.

Диски 7.5х17" новые Россия ~25 тыс. (по хорошему на них бы еще хампы наварить, при том что они алюминиевые)

Резина 285/70-R17 (32.7", т.е. не максимум еще) ~100 тыс. (для примера взял ценник на Wrangler MT/R в РФ, но она как бы дорогая).

Допиливание кузова, арок и т.п. ~30 тыс.

А если 3.0 или бензинка, то еще суппорта от 2.7 ставить надо.

Итого под 200 тысяч сходу.

А еще пороги (в Британике 55 тыс.), защита, лебедка... Грубо еще 200 тыс., если нормальные ставить.

Как-то так. :)

на резине можно сэкономить и взять за 50к.

остальное +- так и есть.

хотя если не сразу делать, а по чуть чуть, то можно на форумах и БУ найти от тех кто в сток переделывается.

но все равно получается бюджет от 1 млн на д3 и 1.5 на д4 (с 2,7), 1.7 на д4 (с 3.0) 

 

ужос ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Alexandr82 сказал:

но все равно получается бюджет от 1 млн на д3 и 1.5 на д4 (с 2,7), 1.7 на д4 (с 3.0) 

Не, ну так-то сама машина у меня уже есть. :) И пороги стоят. Если речь обо мне и действовать постепенно, то:

- лифт (15 тыс.)

- тормоза (хз сколько, не смотрел, допустим 30 за б/у)

- комплект дисков и резина на зиму (25+40 тыс. примерно), продать родной комплект 19" (тыщ 40, думаю)

- режем (30 тыс. как люди пишут), ставим зиму

- защита компрессора (у меня есть от британики), но пороги (их же) че-то не отвинчиваются :) 

Это все может на круг войти в сотку, если все будет удачно.

Из дорогого будет лебедка (~100) и МТ резина со вторым комплектом дисков (~100-130). Но если ее брать, то можно еще один родной комплект 19" с остатками Дуратрека продать. Но один фиг 200 получится. Это не в булочную сходить, конечно... С другой стороны, если вспомнить, сколько мне стоила замена главной турбины... :) Дальше уже не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lyoshs сказал:

Не, ну так-то сама машина у меня уже есть. :) И пороги стоят. Если речь обо мне и действовать постепенно, то:

- лифт (15 тыс.)

- тормоза (хз сколько, не смотрел, допустим 30 за б/у)

- комплект дисков и резина на зиму (25+40 тыс. примерно), продать родной комплект 19" (тыщ 40, думаю)

- режем (30 тыс. как люди пишут), ставим зиму

- защита компрессора (у меня есть от британики), но пороги (их же) че-то не отвинчиваются :) 

Это все может на круг войти в сотку, если все будет удачно.

Из дорогого будет лебедка (~100) и МТ резина со вторым комплектом дисков (~100-130). Но если ее брать, то можно еще один родной комплект 19" с остатками Дуратрека продать. Но один фиг 200 получится. Это не в булочную сходить, конечно...

Дальше уже не страшно.

про общий бюджет - это больше для автора темы.

а про все остальное, я уже тоже проходил.

только защиту покупал БУ, лебеду б/у с усилителем и корзиной в обмен на свой не резанный )

и того вышло 40к всего )

а вот резина (у меня дуры 265/65/18) новая 5 штук - 69к

 

лифт и резка рамы не мое, делать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alexandr82 сказал:

лифт и резка рамы не мое, делать не буду.

Если оставаться в пределах 32", можно ничего и не резать. Лифт подвески полезен только с точки зрения езды на опущенной пневме, случае чего. Как ставится, так и снимается. Это ж не лифт рамы, как у Игоря, когда навариваются желеязки. Кстати, для зимы размер колес вполне достаточен, а главное, это все доступно без дополнительных манипуляций с тормозами даже на 3.0 или бензе, правда, если есть подходящие 18" диски. Но такие хоть существуют. Можно это состояние рассматривать как промежуточный этап перед всем остальным. Даже если на лето захочется большего, оставляем зиму на 18" и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2017 в 15:25, mike406 сказал:

где-то я уже видел похожий госномер на дефе )))

Регион только другой и Деф 110 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите уже хоть что-то и стройте! А мы посмотрим)

а то сейчас курс вверх пойдёт и забудете обо всем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лифт программно без штанг нельзя сделать? Просто откалибровать ее на те же 5см выше.

И еще подскажите, на Д3 в hse блокировка заднего дифференциала в базе или опция?

И что из всего вышесказанного (вариант для диско) нужно вносить в ПТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sergondrius сказал:

А лифт программно без штанг нельзя сделать? Просто откалибровать ее на те же 5см выше.

И еще подскажите, на Д3 в hse блокировка заднего дифференциала в базе или опция?

И что из всего вышесказанного (вариант для диско) нужно вносить в ПТС?

Про штанги не знаю, но имхо доя большего хода подвески нужны более длинные штанги, а иначе будет как ходьба на прямых ногах )))

Блокироваа заднего дифа на Д3 ХСЕ  была и опцией, и в базе - зависи  от года выпуска. У меня на 2008 году - в базе, а до и после (но по годам не помню уже) - опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..