Перейти к содержанию

Аварии, дтп, и прочее


Рекомендуемые сообщения

Идиот пластиковый... Ехал бы по выделенке

Искренне Ваш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Как мотоциклист скажу что виноват пилот мотоцикла. Езда в междурядье требует концентрации всего организма. Требуется внимание, умение прогнозировать и вовремя выполнить действия чтобы избежать аварии.

Сегодня у нас тоже в центре мотоциклист лежал и ему помогала полиция прийти в себя, если на регистраторе сохранилось, то позже выложу. А так, кто прав, кто не прав-смотрите в оба и берегите друг друга

Извечное противостояние между мотоциклистами и автомобилистами. Давайте все будем аккуратнее! 

Опубликованные изображения

15 часов назад, jescha сказал:

Идиоты! Это к фото с Краснопрудной)))

У нас там таких - полно! всем жеж надо !!! Первое время - каждый день по одному такому! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Protagonist сказал:

Виноват в том, что не убедился в безопасности своего маневра и не пропустил транспортное средство (мотоцикл), которое шло без изменения направления движения (или как там правильно в ПДД).

может я не прав но мотоциклистам запрещено так ездить, есть полоса едь по полосе а петлять между машинами вот и результат, + не внимательность, 

РS не чего против мотоциклистов не имею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей Орган сказал:

может я не прав но мотоциклистам запрещено так ездить, есть полоса едь по полосе а петлять между машинами вот и результат, + не внимательность,

Типичное коробочное мнение))) Но Сергей - Вы не правы! Можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в пробке на ТТК,так и шныряют,двигаюсь один из 10 сказал спасибо. Вопрос: Я обязан щемиться от них? Нет. Ряд стоит и ты стой.

Типичное коробочное мнение))) Но Сергей - Вы не правы! Можно!

 

Чейта петлять можно,а поперёк нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Букин131 сказал:

Чейта петлять можно,а поперёк нельзя?

Ну если поперек можно - то и петлять можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечное противостояние между мотоциклистами и автомобилистами.

Давайте все будем аккуратнее! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Счастливая Мама сказал:

Извечное противостояние между мотоциклистами и автомобилистами.

Давайте все будем аккуратнее! :drinks:

Дело не в этом, просто каждый может попасть в эту ситуацию, но кто реально не прав не понятно, мнения разошлись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Protagonist сказал:

движение транспортных средств в два ряда в пределах одной полосы если ширина полосы позволяет.

Ключевое слово если.А если там камаз?Блин,полоса расчитана на ширину грузового автомобиля + см.Что выдумывать что в одной полосе могут ехать коробка и хрустик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе обоюдка, но из двух дебилов один должен был уступить дорогу и это водятел машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Имхо, оба дебилы!)

Два дебила-это сила! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Андрей-797 сказал:

В принципе обоюдка, но из двух дебилов один должен был уступить дорогу и это водятел машины

А я думаю мотик виноват.Надо Дядю Мишу подключать для разъяснений.

Блин.Вот стоишь в очереди за пивом как раньше(в два ряда) банку протянул другу в соседнюю очередь,и тут херак между вами фантик без очереди,ииии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, РомаХа сказал:

Два дебила-это сила! :D

Не согласен.Один.Все стоят а "царь" едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sasha_DM сказал:

Ну если поперек можно - то и петлять можно)))

Мнение "ХРУСТИКОВ" не в счёт:D::D::D:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Букин131 сказал:

А я думаю мотик виноват.Надо Дядю Мишу подключать для разъяснений.

Блин.Вот стоишь в очереди за пивом как раньше(в два ряда) банку протянул другу в соседнюю очередь,и тут херак между вами фантик без очереди,ииии?

Ты зубы тут не заговариввй!!

Вискарика то готовь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на это сказало ГИБДД? ??????:think:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном дтп виноват водитель авто, так как мотоциклист (а не хрустик,а некоторые из вас выражаются) не движется в "междурядье", и понятия такого нет, любой мотоциклист движется в полосе, как близко он к линии разметки не имеет значения, при перестроении любой водитель любого ТС должен убедиться в безопасности маневра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey272  действительно,  понятия "междурядье" в ппд нет,  но есть не соблюдение правил разметки. Так как любой участник движения должен соблюдать движение в своем ряду, особенно, когда разметка  (если не ошибаюсь 1.15) есть. На видео четко видно, что мотоцикл движется по середине разметки, между рядами потока. А это, уже нарушение. 

Точно так же,  если автомобиль совершает маневр,  в данном случае похоже, что перестраивается из ряда в ряд, то он обязан убедиться в безопасности маневра. Подать соответствующий сигнал повортником и т.д....

Как то так )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю такая езда мотоциклистов в будущем точно будет подпадать под нарушение закона об опасной езде (или как он там будет называться), ведь они, как правило, хаотично меняют полосу движения при лавировании между машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в зеркало я вижу мотоциклиста, то всегда его пропускаю!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в зеркало я вижу мотоциклиста, то всегда его пропускаю![emoji4]

 

А если не видишь, то он рычит над ухом[emoji1]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2016 в 21:51, CandyGirl сказал:

@Sergey272  действительно,  понятия "междурядье" в ппд нет,  но есть не соблюдение правил разметки. Так как любой участник движения должен соблюдать движение в своем ряду, особенно, когда разметка  (если не ошибаюсь 1.15) есть. На видео четко видно, что мотоцикл движется по середине разметки, между рядами потока. А это, уже нарушение. 

Точно так же,  если автомобиль совершает маневр,  в данном случае похоже, что перестраивается из ряда в ряд, то он обязан убедиться в безопасности маневра. Подать соответствующий сигнал повортником и т.д....

Как то так )))))

 

То, что мотоциклист не соблюдает правило расположение ТС на проезжей части не делает его виноватым в данном дтп. Тут же весь вопрос в том, кто виноват) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey272  по моему мнению обоюдно,  т к у мотоцикла кроме нарушения разметки еще и препятствие справа,  а автомобилист моневрировал не убедившись, что это возможно.

Как то так )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, виноват водитель авто!!!!

он совершал манёвр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey272 сказал:

То, что мотоциклист не соблюдает правило расположение ТС на проезжей части не делает его виноватым в данном дтп. Тут же весь вопрос в том, кто виноват) 

Ключевое - чье нарушение привело к ДТП.

Допустим левый ряд был свободен, мотоцикл двигается с той же скоростью рядом с линией разметки, вылезла морда ТС, кто виноват? водитель.

Вот и все, все остальные нарушения мотоциклиста (даже не зарегистрированный, без ТО и ОСАГО) не делают его виновным в ДТП, так как причинно следственная связь именно в нарушении правил водителем ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..