Перейти к содержанию

26 апреля 1986 года..


Рекомендуемые сообщения

О человеке-царе природы, далеко шагнувшем в тайны мироздания, можно говорить много. Но все подконтрольно людям, а иногда увлеченность своей силой приводит к ошибкам.

26 апреля 1986 года произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС.

Неделю после взрыва был в 55 км. от станции, гостил у бабушки. Только через неделю приехала мама, когда какая-то информация пошла по стране. Выбирались долго и нудно, вовсю шла эвакуация. Потом стригли, долго мыли и терли. В Ростове-на-Дону был пункт проверки, где-то дома лежит официальный документ о дозе накопленной радиации. Бог миловал.

Волею судьбы попал в атомную отрасль.

Поэтому для меня этот день актуален.

Советую посмотреть видео как это было, оценить мужество и самоотдачу, даже самопожертвование, работников ЧАЭС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с преподавателями выпускников Черкасского пожарного училища лейтенанта Владимира Правика и лейтенанта Виктора Кибенка которые первыми прибыли на место взрыва  и пожара на Чернобыльской АЭС и начали его тушить. Во многом от их слаженных действий и героизма, огонь в первые часы не перешел на другие объекты.

Я сам жил в 300 км. от Киева, спасла от эвакуации Роза ветров.

Вечная Вам память и большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..