Перейти к содержанию

Выступление ВВП 18 декабря


Рекомендуемые сообщения

 

Рома, давай жить дружно!!! :)

 

Я только за, я ни кого не обижал, не обзывал, наф не посылал-я только за дружбу и мир. Но как говорится, осадочек остался. Время само всё расставит на свои места. В какой то степени с Тигром согласен, что ролик с душком, но как по мне, так он добрый.Рома не надо впредь здесь это делать, мы не на "том" форуме(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Опубликованные изображения

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

 

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

 

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

 

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Вот вчему объяснение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не утка,то Пу красава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику

 

 

Хорошо если так, но вот простые люди похоже успели пострадать от энтих кол е баний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала, что с точки зрения макроэкономики то, что было, не поддаётся объяснению ваабче, это злой план какой-то, вот получи фашист гранату от советского бойца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё информация к размышлению :

"Китай подтвердил соглашение о свопе, подразумевающем возможность упрощенно говоря обмена 851 млрд. рублей на 150 млрд. юаней по курсу, установленному в октября 2014 года – 5,67 рубля за юань.

 

Произошло де-факто следующее – Россия и Китай заключили ряд стратегически важных соглашений в 2014 году, одним из которых является переход на торговлю в национальных валютах.

В качестве инструмента для реализации данных договоренностей было подписано соглашение о свопе на 851 млрд. рублей (около 22 миллиардов долларов по курсу октября 2014 года) – 150 млрд юаней."

 

Причём по курсу рубля к юаню на октябрь около 5,6руб.

Сейчас курс уже 10руб к 1 юаню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Tiger,Саш а что такое своп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiger,Саш а что такое своп

Андрей.

Своп (англ. swap) — торгово-финансовая обменная операция ...

 

Думаю что Китай а вернее его руководство знает много больше чем мы с вами...

Так же как и Наисветлейший.

 

А что если допустить что краткосрочный обвал цен на нефть, и естественно на рубль нам выгоден....?

 

Конечно не нам , как простым гражданам, а государству которое сейчас всеми силами аккумулирует максимально рубли внутри себя...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, даже, интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Своп (англ. swap) — торгово-финансовая обменная операция ...

Думаю что Китай а вернее его руководство знает много больше чем мы с вами...

Так же как и Наисветлейший.

А что если допустить что краткосрочный обвал цен на нефть, и естественно на рубль нам выгоден....?

Конечно не нам , как простым гражданам, а государству которое сейчас всеми силами аккумулирует максимально рубли внутри себя...?

На рубль - возможно выгоден, а вот на нефть скорее нет, чем да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а никто не оспаривает, вопрос зачем? Все вытекает одно из другого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаР,

Ну как бы статья написанная в марте, не может относится к событиям этого месяца)

Или снаряд дважды падает в одну воронку?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что это не спонтанное событие, а планомерное действие, начало которому положено раньше марта. Хочется в это верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть 20 ярдов, 30% и т.д. относятся к весенним событиям, а эта хрень которая сейчас происходит выгодна тем у кого ярды долларов,

наверно тем кому ВВ предложил вернуть деньги в Россию, амнистия или как её, вообщем все для воров как говорится. Зато глядишь деньги

в Россию вернутся, но нам то простым смертным от этого не жарко, не холодно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП эти трюки проделывает с 2009 года.

Но сейчас по данным на бирже, масштаб просто охрененный получился...

 

Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП эти трюки проделывает с 2009 года.

Но сейчас по данным на бирже, масштаб просто охрененный получился...

 

Будем надеяться на лучшее.

Вот да, надежда умирает последней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не хочется грубить, но если мы такие умные, почему такие бедные? Никто ничего не узнает в данный отрезок времени, потому-что не положено. Я лишь пишу о том, что хотя бы какая-то надежда в рассуждениях есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное на прилавки крупных сетевых магазинов попасть!

Плюс сейчас такой пиар!

Народ начнёт стопудово брать!

А если ещё и квас толковый.... :)

Ой, Саш, мне кажется, если бы был толковый, то продавался бы и без пиара.

 

Во-во вместо там всякой колы и тому подобного

Я прям вижу как народ пьёт ром с квасом :laugh:

 

Думаю к середине следующей недели, сетевые маги в драку будут стоять за право первым этот квасок закупить... :)

Не будут)) Входной бонус никто не отменял)) ВВП им его за вятскийквас не заплатит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа квартирные политологи и макроэкономисты, отвлекитесь)))

Вы пропустили одного из интереснейших персонажей прессухи :laugh:

 

557198.jpg

 

Побольше вот тут: http://info.sibnet.ru/?id=408099
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..