Перейти к содержанию

Во что сей час надо инвестировать средства?


Во что вложить средства?  

17 проголосовавших

  1. 1. Во что сей час нужно вложить свододные средства?

    • Вклад в рублях
    • Вклад в валюте
    • В недвижимость
    • В бизнес
    • Потратить на разные бытовые погупки
      0
    • Ничего не делать
    • Вывести за границу
      0
    • Ваш вариант, напишите ответ


Рекомендуемые сообщения

Кот Бегемот,

факт факт:) цены на следующий год уже огласили:) это было официальное заявление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то в ФБ прочитал как чувак купил 30ть  25-ти метровых ковровых дорожек, в качестве вложения)))

Номер один в моем хит параде дурацких вложений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Ян, а может это специально сделали?

Как и большинство подорожаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Ян, а может это специально сделали?

Как и большинство подорожаний...

 

Вот и я о том же. Если доллар вернётся ниже 40, то должны будут снизить обратно. Иначе конкуренции с другими не выдержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Если доллар вернётся ниже 40, то должны будут снизить обратно. Иначе конкуренции с другими не выдержат.

Это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ребята оптимисты, как я посмотрю!

Только вы общую инфляцию еще учитывайте, и что то мне подсказывает что доллар не упадет до 40!

Цены увеличатся не менее 30%!


15 год - год вторичного рынка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не снизят. Изначально второй год был дороже, чем первый, но всего на 10%.

Подняли на 30%, официально нас об этом уведомив, но так как цены на этот год уже были утверждены, предложили у кого есть возможность оплатить по старой цене +10%. Обучение и так не дешевое, поэтому решила оплатить. За то теперь вааааапще не парюсь, сбережений нет, переживать не за что:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha_DM,

поддерживаю:) но оптимизм все таки должен быть!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вы общую инфляцию еще учитывайте, и что то мне подсказывает что доллар не упадет до 40!

 

 

Ну, то, что на 10% - это не вопрос. Это частая обычная практика.

А доллар по 40? Может да, а может и нет, конечно. Тут никогда нельзя быть ни в чём уверенным.

Низкие цены на нефть вполне могут прибить на корню всю сланцевую энергетику.

И тогда уж и 20 не будет выглядеть фантастикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все это было специально запланировано и приурочено к Путинским выступлением. Россия специально подняла доллар, чтоб все начали скупать и пополнить изрядно потрепанный бюджет за счет налогов и импорта после Сочи, Крыма и Донбасса и т.д.

Кто не согласен? Независимые экономисты говорят о том, что доллар на момент 70 р за $ должен был стоить 45 р, а то и меньше.

К Февралю все вернется на круги своя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уж тут оптимизм, приучили жить в реалиях Русской экономики, чудес не стоит ожидать кмк! Юр, ну и посмотри объемы фондов которые продали в этот период, не на много они больше чем во время валютного коридора, слишком краткосрочно, заработок не такой уж большой в бюджет, эффект от паники и кризиса будет значительно дольше проявляться (для бюджета)! Так что я с тобой  не согласен! Какого то другого эффекта надо ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уж тут оптимизм, приучили жить в реалиях Русской экономики, чудес не стоит ожидать кмк! Юр, ну и посмотри объемы фондов которые продали в этот период, не на много они больше чем во время валютного коридора, слишком краткосрочно, заработок не такой уж большой в бюджет, эффект от паники и кризиса будет значительно дольше проявляться (для бюджета)! Так что я с тобой  не согласен! Какого то другого эффекта надо ждать!

 

То, что у нас вдруг резко не станет лучше - это практически очевидно. Просто ТАМ вполне может стать хуже. Если 20-30 лет назад дешёвая нефть была односторонним ударом, то сейчас уже она бьёт по всем, поскольку пиндостан на её экспорт тоже собирается подвязаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а какой толк в торговле дешевым сырьем? Вряд ли они свои шельфы распакуют, по крайней мере с такой ценой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а какой толк в торговле дешевым сырьем? Вряд ли они свои шельфы распакуют, по крайней мере с такой ценой!

 

Так "распаковали" ж уже, считай. Обратной дороги нет. На сланцах кредитов столько, что нашей банковской сфере даже и не снилось. И таки как они потом будут расплачиваться, если вместо 120 за баррель будут по 60 только продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого то другого эффекта надо ждать!

Например повышение цен на импорт?!

Свое производство пора открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Свое производство пора открывать?
 

Пока рентабельного технологичного производства с Русским рынком, в России невозможно открыть! Ни спецов, ни сырья, ни рабочей силы, ни условий со стороны государства нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha_DM,

вот тут не соглашусь:) собираемся открывать свое производство, правда в связи с данной ситуацией откладывается на неопределенное время.... Спецы есть, сырье есть, рабочая сила - это полностью автоматизированная производственная линия, условия со стороны государства тоже есть (программа поддержки автомобильной промышленности, послабления конечно маленькие, но все же они есть). Но не можем купить оборудование, так как пока не устаканится ситуация с валютой, продавать отказываются..........и не понятно на сколько поднимется цена и без того очень дорогой производственной линии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прозивал тему по упаковочному производству. сей час уже нужно что-то новое и востребованное - ни идей, ни понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян, а вы считали рентабельность? Я сколько не считал в своей электрической теме, меньше 15 лет никак не выходит! Какого рода продукция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время лоханулся я конкретно....., соседи предлагали купить 7,5 соток (2004 год) за 27000 ам.руб, показалось дорого!

Сейчас у нас (где я живу) это стоит другое.... 

Во всяком случае соседи (другие) продали участок 26 соток, с домом под снос, за 400.000 геприков!

Оуели цены совсем!

Может из за, того, что рядом с МСК (15 км, сосны карабельные вокруг) , хотя не рублёвка?

Нуда..была б рублевка, нолик пририсовали бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян, а вы считали рентабельность? Я сколько не считал в своей электрической теме, меньше 15 лет никак не выходит! Какого рода продукция?

Саш, считали все конечно. Нам проще, конкурентов нет на российском рынке, а в условиях ужесточения локализации интерес у производителей автокомпонентов большой, переговоры ведутся. Выход на окупаемость 2-3 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это очень круто, видимо идея крутая! Завидую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..