Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ох как штырит... Лафройга накатил, мозг себе ещё раз прочистил этим видео... Хорошо ))))

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 238
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Загнали к нам два Дискаря! Рестайл и дорестайл Оба  счастливы с новыми доп фарами!! Не перестаю удивляться какие крутые фары! На шишигу вкорячу их однозначно!!!

Сегодня закончим издевательство над мамусиком!)

Привет всем! И кто сказал что кенгурин от Д4 не встанет на Д3!?) Зацените что мы натворили с Серегиной тачкой!) Ухх! Какие мы молодцы!!! Вернее я!) Сам слабал афигенные крепления под супермощн

Опубликованные изображения

15 час назад, Obana сказал:

ага.кронштейны под фонари офигенски вырезаны и согнуты красиво! уважение таким рукам золотым!!

а кому такие фары сделали? я сейчас собрался за мкад выехать на поле без засветов и с квадрокоптера заснять границы засветки балок светодиодных.заодно и эти фары было бы любопытно глянуть с воздуха куда и как они светят.

Можно будет выбраться)

Вопрос когда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светят, конечно, мощно и вид отпадный, но практического смысла в них очень мало, он есть только в идеальных погодных условиях, как и в любых светодиодах используемых для дальнего света, имхо...

Не знаю почему, но при попытке проиграть видео, сообщение - Автор ограничил доступ к нему (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел кронштейны, задумался... ))) отлично получились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже выложу!!!) Не могу разобраться как обрезать мат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, eto_ne_ia сказал:

Кидай мне, помогу.

Отучу от мата. Недорого.

Выбьешь всю дурь под корень?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подведя некий итог именно для себя могу сказать что выбрал бы фары как у Станислава хотя бы потому что это Хелла разрабатывает и делает фары и свет именно для дорог общего пользования , не могу сказать что фары Китайской разработки Аврора хоть как то проэктировплись для дорог где есть как минимум два участника движения , для поля да , для леса да , для того чтоб посветить водворе со словами смотри как херачут щас стенку прожгут тоже да , да смотрятся хорошо особенно  на дискарях вобщем мой выбор Халла жаль только я не понял какая модель у Станислава ))) все ссылки ведут на лр.рф если есть название модели напишите .. И ещё на мой взгляд габариты так же лучше реализованы на хелле.. 2-0 в пользу Хелла ИМХО.

И скажите все таки модель этих фар !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2015в17:02, GIRAFFE TROPHY сказал:

Там реально светят так что тошнить начинает))

насколько понимаю, речь была о Luminator Metal   

http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=139&Itemid=64

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подведя некий итог именно для себя могу сказать что выбрал бы фары как у Станислава хотя бы потому что это Хелла разрабатывает и делает фары и свет именно для дорог общего пользования , не могу сказать что фары Китайской разработки Аврора хоть как то проэктировплись для дорог где есть как минимум два участника движения , для поля да , для леса да , для того чтоб посветить водворе со словами смотри как херачут щас стенку прожгут тоже да , да смотрятся хорошо особенно  на дискарях вобщем мой выбор Халла жаль только я не понял какая модель у Станислава ))) все ссылки ведут на лр.рф если есть название модели напишите .. И ещё на мой взгляд габариты так же лучше реализованы на хелле.. 2-0 в пользу Хелла ИМХО.

И скажите все таки модель этих фар !!!

 

 

Если Станислав это я, то хелла люмиа компакт. Модель селис

Sending by Nokia 3310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavelbr сказал:

подведя некий итог именно для себя могу сказать что выбрал бы фары как у Станислава хотя бы потому что это Хелла разрабатывает и делает фары и свет именно для дорог общего пользования , не могу сказать что фары Китайской разработки Аврора хоть как то проэктировплись для дорог где есть как минимум два участника движения , для поля да , для леса да , для того чтоб посветить водворе со словами смотри как херачут щас стенку прожгут тоже да , да смотрятся хорошо особенно  на дискарях вобщем мой выбор Халла жаль только я не понял какая модель у Станислава ))) все ссылки ведут на лр.рф если есть название модели напишите .. И ещё на мой взгляд габариты так же лучше реализованы на хелле.. 2-0 в пользу Хелла ИМХО.

И скажите все таки модель этих фар !!!

 

Один хрен слепят обе)

Участникам дорожного движения будет не хорошо что от хеллы, что от авроры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavelbr сказал:

подведя некий итог именно для себя могу сказать что выбрал бы фары как у Станислава хотя бы потому что это Хелла разрабатывает и делает фары и свет именно для дорог общего пользования , не могу сказать что фары Китайской разработки Аврора хоть как то проэктировплись для дорог где есть как минимум два участника движения , для поля да , для леса да , для того чтоб посветить водворе со словами смотри как херачут щас стенку прожгут тоже да , да смотрятся хорошо особенно  на дискарях вобщем мой выбор Халла жаль только я не понял какая модель у Станислава ))) все ссылки ведут на лр.рф если есть название модели напишите .. И ещё на мой взгляд габариты так же лучше реализованы на хелле.. 2-0 в пользу Хелла ИМХО.

И скажите все таки модель этих фар !!!

 

о да!хеллу тут сравнивать с диодами это как сейчас завести речь о газовых фонарях или о фарах со свечкой внутри.а что,раньше с такими ездили и не жаловались.то то все производители топовый головной свет не на галогене делают.в старых уже моделях ксенон,а в современных что-то диоды одни. думаю прошло уже время даже ксенона.и потом,что за слово такое - слепит?! нет такого слова) есть такое - света мало не бывает. когда на дороге не один,то штатных фар вполне.а если ночь и один на один с дорогой?правда здоровско,когда авто оборудовано мощным светом и за километр видно будет упавшее на дорогу дерево или стадо ежей (или кого покрупнее)?!

другое дело,что у дискавери фары отличные!и дублировать их ну это на вкус.а вот точку засветки поднять на крышу - это вообще бомба!совсем другой взгляд из кабины уже.сейчас нарою фотки и видео,покажу об чём речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pavelbr сказал:

подведя некий итог именно для себя могу сказать что выбрал бы фары как у Станислава хотя бы потому что это Хелла разрабатывает и делает фары и свет именно для дорог общего пользования , не могу сказать что фары Китайской разработки Аврора хоть как то проэктировплись для дорог где есть как минимум два участника движения , для поля да , для леса да , для того чтоб посветить водворе со словами смотри как херачут щас стенку прожгут тоже да , да смотрятся хорошо особенно  на дискарях вобщем мой выбор Халла жаль только я не понял какая модель у Станислава ))) все ссылки ведут на лр.рф если есть название модели напишите .. И ещё на мой взгляд габариты так же лучше реализованы на хелле.. 2-0 в пользу Хелла ИМХО.

И скажите все таки модель этих фар !!!

 

Вот поэтому они мне очень нравятся))) Понятно что на трассе такими можно испугать встречку)

Видимо это как раз их предназначение, потому что после них(ну либо арбшных аналогов) я лично к другим фарам отношусь уже как к фонарикам)))

Так то мы любые поставим, что клиент привезем!)

Но если уменя спросят дайте мне самые самые и чтобы стенку прожечь - это само то!)))

 

Хеллу тоже ставим периодически, вот Леше Осинцеву самые монстровые ставили, огромные хеллы с ксеноном, не помню модель, за безобразно много денег, не скажу что они  мощнее и правильнее светят чем эти авроры, только стоят дороже и выглядят гораздо уродливее на мой взгляд!

Стасоновские без кенгурина тоже не смотрятся..как отростки не солидные)

 

Хотя светят хорошо

Но для меня как для инсталлятора, внешний вид тоже очень важен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вот самые красивые инсталляции доп света в Д4

image-102.thumb.jpeg.82264d8dada3f5892075c986f49f40cb.jpeg

image.thumb.jpeg.4a57b887b1448f14ccd0e12b794cfce5.jpeg

image.thumb.jpeg.f6b0123027916cc235c78300d758b887.jpeg

image-102.thumb.jpeg.82264d8dada3f5892075c986f49f40cb.jpeg

image.thumb.jpeg.4a57b887b1448f14ccd0e12b794cfce5.jpeg

image.thumb.jpeg.f6b0123027916cc235c78300d758b887.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, кроме эстетики, какой смысл в ТАКОМ кенгурине? Фары держать?)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полю с высокой травой и мелким кустарником удобно; да и парковка до характерного стука возможна

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ладо сказал:

Объясните, кроме эстетики, какой смысл в ТАКОМ кенгурине? Фары держать?)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Ладо, конечно это не бронебойный кенгур, больше для экстетики!!! и для того чтобы фары на него красиво зацепить

Но есть еще один актуальный нюанс, для тех кто в загранку ездит...

С железным бампером/кенгурином от британики на границе завернут быстренько)))

А до оригинала не докопаются!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По полю с высокой травой и мелким кустарником удобно; да и парковка до характерного стука возможна

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Так он же вроде только НАД бампером. А бампер сам все собирает- и кустарник, и травку, и характерный стук

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Объясните, кроме эстетики, какой смысл в ТАКОМ кенгурине? Фары держать?)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

 

Ладо, конечно это не бронебойный кенгур, больше для экстетики!!! и для того чтобы фары на него красиво зацепить

Но есть еще один актуальный нюанс, для тех кто в загранку ездит...

С железным бампером/кенгурином от британики на границе завернут быстренько)))

А до оригинала не докопаются!)

 

Пааанятна)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По полю с высокой травой и мелким кустарником удобно; да и парковка до характерного стука возможна Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Так он же вроде только НАД бампером. А бампер сам все собирает- и кустарник, и травку, и характерный стук

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

[quote

Бампер да, зато радиатор прикроет в поле, при стуке немного но поможет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Ладо, конечно это не бронебойный кенгур, больше для экстетики!!! и для того чтобы фары на него красиво зацепить

Но есть еще один актуальный нюанс, для тех кто в загранку ездит...

С железным бампером/кенгурином от британики на границе завернут быстренько)))

А до оригинала не докопаются!)

Эд,по инструкции хеллу не устанавливают вверх ногами, там дренажное отверстие .... зальет...

я про инсталляцию на кенгурине

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Obana сказал:

за слово такое - слепит?! нет такого слова) есть такое - света мало не бывает

Ошибаетесь, есть такое слово, сам свет по своей природе разный. Посмотрите спектры излучений светодиодов, ксенона и галогена и поймете, почему нормальный дальний свет с диодов не сделать, только в идеальных погодных условиях, которых в природе не бывает, даже в прекрасную безветренную безоблачную ночь, потому как только вы съезжаете с дороги они как правило тут же и заканчиваются: взвешенная пыль, листва, особенно мокрая (вечерняя/утренняя роса например), я уже не говорю о дожде, снеге и т.д. Дело в том, что диоды светят в зоне синего спектра, который легче рассеивается и вызывает ослепление (блики и рассеянное свечение именно синее!). Поэтому ночная поездка с ними будет сопровождаться излишним напряжением глаз. Спектр излучения ксеноновых ламп очень близок к солнечному, обладает отличной проникающей способностью (обладает меньшей рассеиваемостью), дискретный, что правда несколько искажает цветовую картину, но особой роли для восприятия обстановки в темноте роли не имеет.

Но это не значит, что везде нужно ставить ксенон, его очень хорошо заменяет галоген, который, кстати и дешевле. А вот диоды более правильно использовать как раз для рабочего света, когда нужно иметь хорошее широкое световое пятно рядом с собой, тем более, что они не требуют для создания этого пятна много энергии.

 

4 часа назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Но есть еще один актуальный нюанс, для тех кто в загранку ездит...

С железным бампером/кенгурином от британики на границе завернут быстренько)))

Не завернут, если внести изменения согласно законодательству в птс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и весь установленный допсвет тоже должен быть закрыт, потому как регламенты его установки и использования тоже везде разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Finist сказал:

Ошибаетесь, есть такое слово, сам свет по своей природе разный. Посмотрите спектры излучений светодиодов, ксенона и галогена и поймете, почему нормальный дальний свет с диодов не сделать, только в идеальных погодных условиях, которых в природе не бывает, даже в прекрасную безветренную безоблачную ночь, потому как только вы съезжаете с дороги они как правило тут же и заканчиваются: взвешенная пыль, листва, особенно мокрая (вечерняя/утренняя роса например), я уже не говорю о дожде, снеге и т.д. Дело в том, что диоды светят в зоне синего спектра, который легче рассеивается и вызывает ослепление (блики и рассеянное свечение именно синее!). Поэтому ночная поездка с ними будет сопровождаться излишним напряжением глаз. Спектр излучения ксеноновых ламп очень близок к солнечному, обладает отличной проникающей способностью (обладает меньшей рассеиваемостью), дискретный, что правда несколько искажает цветовую картину, но особой роли для восприятия обстановки в темноте роли не имеет.

Но это не значит, что везде нужно ставить ксенон, его очень хорошо заменяет галоген, который, кстати и дешевле. А вот диоды более правильно использовать как раз для рабочего света, когда нужно иметь хорошее широкое световое пятно рядом с собой, тем более, что они не требуют для создания этого пятна много энергии.

 

целиком и полностью был бы согласен,если бы мы представляли галогеновое лобби) лично я статьи в журналах давно читать перестал.и цитировать их тем паче.мне вот тесты интереснее!!и что самое удивительное - практика использования говорит прямо обратное Вашим словам.вообще хорошо,что есть теория и есть практика.плохо,что есть журналы на автомобильные темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотоаппарат из багажника когда нибудь не забуду и покажу об чём я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Obana сказал:

мне вот тесты интереснее!!

Да тут никаких особых тестов не надо, просто надо заехать один раз с мощными светодидами во влажный лес, сразу будет понятно, что лучше без, чем с ними ))) После этого я отношение к ним сразу пересмотрел. А читать все-таки нужно, только правильную литературу, где действительно есть хоть какие-то попытки анализа, а не рекламные слоганы, это помогает понять суть вещей, имхо. К сожалению, все характеристики люменов и пр., т.е. казалось бы нормальные интегральные характеристики получаются именно в идеальных условиях лабораторий, но никак не в реальных условиях бездора. Без анализа тут никак )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Finist сказал:

Да тут никаких особых тестов не надо, просто надо заехать один раз с мощными светодидами во влажный лес, сразу будет понятно, что лучше без, чем с ними ))) 

Павел,вот как так может быть?или диоды были не те? слабые может.например 3 или 5Ватт? даже на мокрой дороге,где не работают вообще ни какие фары,включаю балку и всё как днём!хотя по науке да,спектр не тот и свет должен на мокрой дороге рассеиваться,поглощаться.а на практике фар словно и нет,а диоды делают как днём!ну а про лес это вообще песня.каждую ямку в разбитой колее видно и очень издалека можно выбрать траекторию.для меня 10Ваттные диоды - открытие.а хелла эта с галогеном вообще лишь дизайн и не более того(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..