Перейти к содержанию

СУПЕР МОНИТОР С ЁМКОСТНЫМ ДИСПЛЕЕМ!!! Для ФРИЛА/Д3/Д4СПОРТА без монитора


Рекомендуемые сообщения

Только что, Paff сказал:

Вопрос к счастливым обладателям 4804. Как у вас работает навигация? Имею ввиду не проглатывается начало нави подсказок? Попробуйте пожалуйста запустить две нави программы. Навител и Яндекс Навигатор. В той навипрограмме, которая стоит по умолчанию для запуска по кнопке Навигация из лаунчера, все должно быть хорошо. А вот как с другой? Скорее всего по дефолту Навител, там должно быть все гуд. Попробуйте запустить Яндекс, создайте маршрут от балды и послушайте внимательно не услышите ли вы - ....ут построен))

Мы знаешь чего у Зелибобы заметили вчера!)

Не проглатывает, а с очень тихой громкости начинает говорить подзсказку увеличивая громкость!)

Че это такое как думаешь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 293
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Загрузочная анимация Land Rover. Что нужно делать: Положить готовый архив с Bootanimation в корень SD карты и выбрать его в приложении BootAnimation В программе BootAnimation нужно нажать на меню (

Еще один счастливчик на фриле теперь юзает это отличное устройство    

Всем привет!!! Долго не заводил  тему, "обсасывали и облизывали" решения на весь модельный ряд ЛР.. Закончили с этим делом!!! Итак,  ПРЕЗЕНТАЦИЯ!!! Наконец появился достойный девайс на АНДРОИДЕ

Опубликованные изображения

Вот вот. Я именно об этом! Такое впечатление, что динамик в спячку уходит. Проходит пара-тройка секунд и звук в начале начинает пропадать. Получается просто жесть, ...рот направо, ...рот налево)))) А вот почему такая фигня надо Майдин тормошить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так причем раньше этого я не замечал, вчера у Бобы заметил!))))

Бум дрюкать их(майдин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие настройки перепробовал, не помогает. Иногда начинает нормально говорить, но к чему то привязать не могу. Такое впечатление глюк. Есть предположение что проблема в прошивки MCU. Это прошивка грубо говоря сердца ГУ. Эксперементировать здесь не хочу, ибо не дай бог что уже на помойку девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Paff сказал:

Многие настройки перепробовал, не помогает. Иногда начинает нормально говорить, но к чему то привязать не могу. Такое впечатление глюк. Есть предположение что проблема в прошивки MCU. Это прошивка грубо говоря сердца ГУ. Эксперементировать здесь не хочу, ибо не дай бог что уже на помойку девайс.

Экспериментируй!) Даю добро на уничтожение девайса)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GIRAFFE TROPHY сказал:

Экспериментируй!) Даю добро на уничтожение девайса)))))

Ага, а мне потом с чем ездить?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придумаем ченить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GIRAFFE TROPHY сказал:

придумаем ченить))

Есть ли смысл Майдин тормошить? А то они может типа скажут посмотрим, отправим запрос, а сами забьют. А не дай бог что, такого же девайса нет. А он реально для Фрила лучше 4804! У тебя кстати нет инфы когда планируется появится он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету пока инфы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

нету пока инфы(

Я попробую поковырять, но очень аккуратно. Еще раз для всех, на всякий случай так сказать, не трогайте просто так Обновление MCU! Если что-то пойдет не так, уже ничего не поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удалось понять по вопросу проглатывания начала нави подсказок. Глюк это или фича сложно говорить, нужно спрашивать производителя. Причем к большому сожалению Майдин нам врядли поможет. Это ГУ делает не Майдин, а условно некая компания XXX, которая продает свои наработки разным производителям, в том чмсле и Майдину. Лепятся лейблы, кастомизируются иконки, лаунчеры и пр. Я к чему собсно. Похожая проблема есть и у например RedPower, Daystar. Причем предварительно есть предположение, что данный глюк присутствует где установлен аудио чип TDA7719. На таких же устройствах, но с чипом Rohm37534 проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Эд, вся надежда пока на тебя)) Давай долби Майдин. Пока за уже почти месяц пользования могу выделить три проблемы:

1. Нет поддержки современных модемов (Об этом я не раз писал, говорил - тишина)

2. Проглатывание начала навиподсказок в программе навигации, установленной не по умолчанию. (Не критично для тех кто пользуется только одной программой или не в падлу постоянно лазить в настройки и менять Навигационное приложение по умолчанию). Еще есть Прогород. Там есть в настройках такая штука, как включение предупреждающего сигнала. Перед каждой очередной подсказкой звучит сигнал, вот как раз он и будит динамик и когда начинается непосредственно сама подсказка громкость уже в норме.

3. Штатная звонилка

Все звонки, входящие и исходящие, производятся самим телефоном, который должен быть подключен к ГУ по bluetooth.
Штатная звонилка мягко говоря плохая))

Что нужно, чтобы заработало.

1. Телефон подключить к ГУ по блютус. Очень многое зависит от прошивок и самих телефонов.
Некоторые аппараты некорректно работают в этой связке. И это тоже надо принимать во внимание.
2. Необходимо синхронизировать штатную телефонную книгу данного приложения (ВТ) с телефонной книгой телефона.

И вот тут сразу проявляются косяки.
Во первых, это не синхронизация, а перенос контактов из телефона в ГУ и происходит у всех по разному.
То невозможно вообще синхронизировать, то проходит перенос только части контактов, то обрывы и т.д и т.п.
И если всё таки произошёл перенос всех контактов в приложение ВТ ГУ, то вы увидите всю убогость телефонной книги. Сортировка происходит у всех по разному, у меня Iphone 6 вроде как по имени, но есть у кого сортировка происходит по номеру телефона. Если у контакта несколько телефонов, то они перенесены отдельными записями, поиск убогий и не всегда корректный. Некоторые контакты перенеслись с номером как он прописан в телефоне +7 (903) XXX-XX-XX, некоторые в одну строчку +7XXXXXXXXXX. Поэтому если происходит звонок от контакта, где номер синхронизировался как и на телефоне его имя отобразится на ГУ, а вот если как во втором варианте - фик, только сам номер увидите.


Чтобы позвонить конкретному контакту нужны танцы с бубном. В машине, особенно в процессе вождения, это не безопасно! А голосового вызова нет.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и накатал сочинение!)))

На 4804 модем работает!!!

Красный!!

Стабильно!)

На все остальное внимание не обращал

Надо чтобы другие клубни посмотрели

Может это только на твоём сэмпле!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Может это только на твоём сэмпле!)

А мы на моем не пробовали))

 

Что касается сочинения, это так, для информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати балбесы говорили что модем и на 4804 не работает, однако их жекрасный модем летает!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Кстати балбесы говорили что модем и на 4804 не работает, однако их жекрасный модем летает!)

Для меня отложишь?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нави такого не заметил, надо спецом пробовать, позже отпишусь, как проверю.

Телефоном штатным пользуюсь по блютуфу, поэтому про телефон в устройстве тоже не подскажу.

Заметил другую странность: когда запускаешь Я-навигацию, сразу падает громость на аудиовыходе. С этим можно как-то бороться? Уже какие только ползунки не двигал (

И еще, хотелось бы также попасть в сервисные меню:  Настройки автомагнитолы -> Дополнительные настройки и Пользовательские настройки, а также Для разработчиков. Они защищены пин-кодом, их реально узнать? Хотелось бы кастомизировать устройство под себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Букин131 сказал:

Эд,ну что там в коробке?

Бро некогда было, завтра гляну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

Бро некогда было, завтра гляну!

Почему то я так и подумал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Finist сказал:

По нави такого не заметил, надо спецом пробовать, позже отпишусь, как проверю.

Пользуешся Навителом и Яндекс Навигатором? Там в принципе сложно не заметить. В навигации которая у тебя запускается из лаунчера иконкой должно быть все нормально. А вот в Яндексе глотает. Что касается громкости ЯН. ЯН выводит свой звук через канал Мультимедиа. Попробуй из Play Market установить программу регулировки звука, запусти ее и посмотри какой там уровень. Например можешь попробовать Volume Panel

 

7 часов назад, Finist сказал:

И еще, хотелось бы также попасть в сервисные меню:  Настройки автомагнитолы -> Дополнительные настройки и Пользовательские настройки, а также Для разработчиков. Они защищены пин-кодом, их реально узнать? Хотелось бы кастомизировать устройство под себя...

Пароль в доп.настройки - 123456

Пароль в административные настройки - 7890

Пароль для включения отладки через USB - john@tw-desktop

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, GIRAFFE TROPHY сказал:

есть много)

Заеду в НГ праздники.

 

Эд, будете долбить Майдин по звуку? Я сегодня в щадящем режиме обновлял MCU - нет эффекта увы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после праздников подолбим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Paff сказал:

Пользуешся Навителом и Яндекс Навигатором?

Нет, на дальняк пока не гонял, я только тогда в Навителе, а так у меня iGO и Я, в них глюков со звуком не заметил пока, прислушаюсь спецом, как заберу у Эда машину.

 

За пины прям отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, буду пробовать перенастроить... Пробовал обои поменять, это жуть какая-то совершенно невозможно размер картинки подогнать, первый раз такое вижу! Загружаешь картину в разрешении устройства, а оно выдает рамку по выбору из нее фрагмента размером гораздо меньше и причем квадрат, который потом тянет на весь экран!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..