Перейти к содержанию

Путешествие в Грузию! После Песков! Захотелось настоящих грузинских хинкалей и настоящих осетинских пирогов!)


Рекомендуемые сообщения

Поднимем темку!!!

Есть еще в Грузию билеты!)))

 

Выстраиваемся в списочек))

1. GIRAFFE TROPHY +  cемья________________________гостиницы забронированы     

2. AERO199______________________________________гостиницы забронированы
3. Maks + Рузанна_________________________________гостиницы забронированы______????
4. eto_ne_ia______________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

5. Cyxapb + (Сухарик?)_____________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

6. LEXAXXL+1_____________________________________гостиницы забронированы

7. Андрей-797 + 1_________________________________гостиницы забронированы

8. YANINA+1______________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

9. Sasha_DM + Ksuxa_DM (на мотоцикле)_______________гостиницы забронированы_____ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 30апреля 1-го Встретимся в песках!

10.Алекс01 ++____________________________________гостиницы забронированы

11.Осинцев Леха__________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

12.Дядюшка АУ____________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

13. ВОЛК + ВОЛКова_______________________________гостиницы забронированы

14. Stanislaff family , присоединюсь в р-не Ростова_______гостиницы забронированы______ВСТРЕЧА В РОСТОВЕ

15. Ребята на Евоке________________________________гостиницы забронированы

16. Деботинок.________________________________________________________________Думает))

17. Друзья eto_ne_ia (4 человека)_________гостиницы забронированы______________________ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

18. PolinaM                                    забронировано                                                               выезд из Москвы 1 мая

19. Вы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,4k
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Дни большей активности

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Позвольте нескромность высказаться, так как был и в Грузии и в Абхазии. Природа красивее, как мне кажется всё же в Абхазии, но на этом все и заканчивается.  Да в целом стало получше, чем несколько

Андрюх, мы до самых красот и не доехали!! Вот ты вот, честно, хочешь еще раз в Абхазию?  я нет! зимой точно нет..да и летом наверное тоже нет а вот в Грузию с удовольствием!)))) ЗАВТРА ОТКРОЮ ТЕ

В Москве есть Грузинские рестораны если чего=)))   А загорать можно и в солярии и ресторанв есть тайские а море может заменить ванна с солью?! Да Алексей? Sending by Nokia 3310

Опубликованные изображения

Едем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду еду еду еду я

Реки, горы...в грузинские края!

*пою*

:) :) :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару экипажей присоединятся к нам с "другого" сайта))

По понятным причинам просили не афишировать)
Так что нас уже 20 экипажей!

Ой весело съездим!!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отожгем!  :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отожгем!  :victory:

Это даже не обсуждается!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, тоже подумываем о поездке, возьмете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Артем.

Конечно, присоединяйтесь!!!!!

Будем рады вас видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, тоже подумываем о поездке, возьмете?

Ясень пень!

Записывайтесь и срочно бронируйте, во многих местах в гостинках этих мест нет, но бронируйте поблизости

У нас крайняя дата снятия брони 27-28 апреля, возможно ктонить из наших "отвалится", а Вы заедите вместо них и бум вместе тусить!!!)

Так что тоже бронируйте с бесплатной отменой, если что отмените

Както так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может наклейки -Ники. На машины замутим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может наклейки -Ники. На машины замутим?

Какие? какого размера?? 

Мне не надо, у меня на крыше написано GIRAFFE)))

А вам действительно можно, и вперед и назад, вперед поменьше назад побольше)

Давай те список - сверстаем завтра

Денег копейки стоить будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие? какого размера?? 

Мне не надо, у меня на крыше написано GIRAFFE)))

А вам действительно можно, и вперед и назад, вперед поменьше назад побольше)

Давай те список - сверстаем завтра

Денег копейки стоить будет

Ник надо сзади и сбоку, чтоб читабельно было

спереди не на ь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник надо сзади и сбоку, чтоб читабельно было

спереди не на ь!

какие размеры как думаешь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не надо, я шильдик с ником хочу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто двадцатый?)

 

Поднимем темку!!!

Есть еще в Грузию билеты!)))

 

Выстраиваемся в списочек))

1. GIRAFFE TROPHY +  cемья________________________гостиницы забронированы     

2. AERO199______________________________________гостиницы забронированы
3. Maks + Рузанна_________________________________гостиницы забронированы______????
4. eto_ne_ia______________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

5. Cyxapb + (Сухарик?)_____________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

6. LEXAXXL+1_____________________________________гостиницы забронированы

7. Андрей-797 + 1_________________________________гостиницы забронированы

8. YANINA+1______________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

9. Sasha_DM + Ksuxa_DM (на мотоцикле)_______________гостиницы забронированы_____ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 30апреля 1-го Встретимся в песках!

10.Алекс01 ++____________________________________гостиницы забронированы

11.Осинцев Леха__________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

12.Дядюшка АУ____________________________________гостиницы забронированы______ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

13. ВОЛК + ВОЛКова_______________________________гостиницы забронированы

14. Stanislaff family , присоединюсь в р-не Ростова_______гостиницы забронированы______ВСТРЕЧА В РОСТОВЕ

15. Ребята на Евоке________________________________гостиницы забронированы

16. Деботинок.________________________________________________________________Думает))

17. Друзья eto_ne_ia (4 человека)_________гостиницы забронированы______________________ВЫЕЗД ИЗ МОСКВЫ 1 мая

18. PolinaM                                    забронировано                                                               выезд из Москвы 1 мая

19. Вы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был в Абхазии, тех в тюрьму!!!!!!!!!!! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был в Абхазии, тех в тюрьму!!!!!!!!!!! :sorry:

Ты имеешь в виду если ехать в Грузию через Абхазию, 

а мы пойдем другим путем (В.И.Ленин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты имеешь в виду если ехать в Грузию через Абхазию,  а мы пойдем другим путем (В.И.Ленин)
 

Нет, если на грузинской таможне откроется что вы были в Абхазии, то в лучшем случае не пустят. И не важно на машине там были, или на самолете, вчера или в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, если на грузинской таможне откроется что вы были в Абхазии, то в лучшем случае не пустят. И не важно на машине там были, или на самолете, вчера или в прошлом году.

 

Это каким образом там что-то откроется, если допустим загранпаспорт чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это каким образом там что-то откроется, если допустим загранпаспорт чистый

 

Я не знаю. Может они используют свои каналы. Я правда не знаю, но прецеденты такие были, и лучше не рисковать. Нашего Ростовского клубня завернули на границе Грузии. Подробности не помню, выпивал в момент его рассказа.

Может более трезвые товарищи, такие как Эд или Волк, прольют свет на эту историю?  :bigwink:

 

Основы можно почитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%85

 

Вот еще инфо http://za7gorami.ru/mozhno-li-ehat-v-gruziyu-posle-posescheniya-abkhazii

Изменено пользователем Cyxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был товарищ на январских. Обещал зайти к нам и написать рекомендаций мальца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был товарищ на январских. Обещал зайти к нам и написать рекомендаций мальца

Товарищ на фб написал

Стас, жаль, что у нас не получится поехать. У нас на майские другая поездка запланирована. Но после того, как мы съездили на НГ каникулы в Грузию у нас остались самые хорошие воспоминания. Грузины оооочень гостеприимны. К россиянам относятся очень хорошо. Мы ни разу нигде не услышали плохого слова или косого взгляда. Кругом радушный прием, причем встречают и провожают, как родных и все это от души. Мы много где были, но такого приема я нигде не встречал. 

Кухня Грузии вне всяких похвал, но с одной оговоркой, если вы любите острое. И конечно, очень вкусное грузинское вино. Благо его выбор просто огромен. Мы и домой его привезли несколько ящиков.

Природа потрясающая. Горы завораживают. Куда не приедешь все время задаешься вопросом, как можно жить и видеть эту красоту каждый день. Я привез хорошую подборку фоток. У меня на странице есть маленькая часть фоток.

В Грузии много исторических мест. Сохранилось много церквей и монастырей. 

Коррупции в Грузии нет. Не предлагайте взятку гаишникам, они не возьмут, а вас могут и арестовать, после третьего предупреждения.Если выписали штраф, постарайтесь оплатить до выезда, если забыли - на таможне есть терминал. Можно и не оплачивать, но при следующем посещении ваши права будут недействительны.

Можно спокойно оставлять отрытые машины, потеряли телефон - вернут, кошелек вернут со всем содержимым. 

Мы старались не затрагивать политические темы, но так или иначе они проскакивали. После многих разговоров, в очередной раз поняли, что зомби ящик, мягко говоря, дает очень однобокую картину. Но каждый вправе складывать у себя в голове ту картинку, которую хочет увидеть.

Маленькое предупреждение.Снимите георгиевскую ленточку, когда заедете на таможню. Ничего страшного, но могут попросить снять. Кстати, грузинскую таможню пройдете очень быстро, потому что "Гость не должен стоять больше 15 минут." Российскую сторону, как придется. Нашим спешить некуда! Так что от 40 минут до часа....

Да, кстати, грин-карта для Грузии не нужна!

Цены на все, по российским меркам, более чем адекватные. Налички можете взять немного, т.к. удобней и выгодней рассчитываться везде пластиком.

Мы каждый Новый Год стараемся встречать в разных странах, но дети сказали, что следующий будем встречать только в Грузии. Нам Грузия очень понравилась и хочется туда приезжать снова и снова. 

Прям какой-то мини-обзор получился. В общем, про Грузию можно писать долго, но лучше один раз увидеть.

 

 

И регистратор на таможне надо выключить! Иначе турма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislaff, спасибо товарищу за подробности. Полезная информация! Факты про которые я не знал -  про регистратор и гринкарту.

А про кухню, вино, грузин и их отношение к русским, а так же про порядок в стране - подтверждаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитал про правила прохождения границы с Грузией, вывод такой если ездили в Абхазию по российскому

паспорту то проблем быть не должно, т.к. в Грузию едем по загранпаспорту. Если же в загранпаспорте есть отметки

о прохождении КПП с Абхазией ( а также с Южной Осетией) то с большой вероятностью во въезде будет отказано, а скорее

всего будет штраф где-то 200-250 американских рублей, в турму сажают вроде бы только со второго или третьего раза.

Но все это не точно, как может сложиться в этом году трудно сказать, следовательно лучше не рисковать, поэтому

если у кого в загранпаспорте есть отметки абхазской таможни возможны два варианта: поменять загранпаспорт или 

отменить поездку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли они будут на отметки смотреть из Абхазии, но попробую прояснить это у знающих людей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..