Перейти к содержанию

Украина и всё позитивное что с ней связано!


Рекомендуемые сообщения

 (с ленточками это отдельная история)

 

А что так?

Бесит она вас , вам свастика милее это уже понятно!

 

Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:

orden.jpg

Золотой Орден Славы

I степени

  • Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.
  • Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.

    Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.

    Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.

  • Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.
  • Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.

Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Опубликован
  • Последний ответ

Лучшие авторы этой темы

Лучшие авторы этой темы

Лучшие посты

Добрый вечер Всем, у меня есть немного позитива, съездил на Западную Украину в логово, потом может ролик сотворю, а пока буду выкладывать просто красивые виды.    

Всем привет, немного позитива.

Вот интересная статейка с претензией на объективность, в общем-то со всем согласен, кроме последних двух предложений, что Россия успешное и процветающее государство. Ром, первые два вопроса поставленн

Опубликованные изображения

Рома ну вот не нужно что без денег! Вот в это я не поверю никогда. Не может такого быть! И как бы они там не думали. Снайперов бы не поставили.

 

Дэн, я не говорю про всех, возможно кто то и был там за деньги, но сколько народу я знаю, то денег никто не получал, а только наоборот давал для поддержки. Сцена, там и всякое такое, конечно, кто то проплачивал, с неба ничего не берётся, но заявлять что всё проплачено-это я Тебе скажу бред и не по наслышке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это из серии: Кадировцы воруют Porsche Cayenne в Донецке
Ром не выкладывай пожалуйста не проверенные ролики!!!!!Ты Чеченский язык знаешь?Ты уверен что это Донецк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, носи на здоровье, я против ни чего не имею. У меня она тоже есть и лежит она у меня исключительно сейчас из за того, что это Волк мне ещё до всех событий презентовал. Я толлерантнен, но во время войны тяжело быть толлерантным с теми, кто носит ленточку и убивает моих земляков, братьев, жителей Украины.(я имею ввиду обдолпченцев и боевиков) и это не придуманная история это факт. А по поводу границы, Ты же даже на тот момент и не пытался этого сделать, для Тебя картина была ясна-тут фошизм и я тоже. Сейчас возможно ужесточили переезд, хотя люди ездят. Ты если захочешь приехать, пиши, звони и я думаю приедешь без проблем.

Рома кричать на каждом шагу Украина це европпа и творить такой беспредел оправдываясь тем что идет война это лицемерие. Я не говорю конкретно про тебя, а про большинство вашего населения. 

И вот обьясни мне пожалуйста. Почему когда на майдане люди жгли беркут, стреляли в них. А беркут на тот момент был законной властью. Они били мирные протестующие. А те которые щас днр и лнр сепаратисты и террористы. И не надо говорить что там только наемники и бандиты. В чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу сказать тоже самое но в обратную сторону? так где правда, брат?

Ром, сейчас разве на тер-и РФ есть вооружённая-гражданская война?

Ром, прошёл год. у власти в Украине по прежнему олигархи и воры, идёт война, из не богатой страны, Украина за год стала нищей страной, осталась без Крыма, в чём прикол?

ведь в феврале подписали бумаги и через пол года могли легитимно, без крови и войны и Крым бы был на месте, досрочно переизбрать президента, анн нет, кому то такой сценарий был не интересен, ты не задавался этим вопросом?

ведь всего пол года, ну хрен с ним, пусть будет год и полномочия Януковича закончились бы на посту президента и народ спокойно, без всего этого майдана, без всего этого кровопролития и уничтожения недвижимости, поставили бы своего ворюгу Порошенко, но жили бы в мире и с Крымом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где доказательство, что это в Дебале, а не в Донецке, где доказательства что это Укры а не обдолбченцы? Ты тоже на помойке роешься? побереги себя.

Ты погоди не скачи, а то ты нить разговора теряешь...

Я же тебе написал откуда это:

"Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок."

Там в этой помойке все новости великих Укров  до вас доводят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(с ленточками это отдельная история) а нормальные россияне ездят и

у меня в машине Георгиевская ленточка, я что не нормальный Россиянин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром на своей шкуре что то не хочется проверять как у вас к нам относяться!

 

ну и что там на видео, ребята прикалываются. Чувство юмора не потеряли-значит не всё пропало, а Вы так и будете жить в страхе и не ведении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты если захочешь приехать, пиши, звони и я думаю приедешь без проблем.
Проблем будет куча.Могу рассказать всю процедуру перехода границы.Как только ты попадаешь на территорию Украины,Украинские погранцы тебя сразу  считают террористом,колорадом,сепаратистом и обвиняют во всех грехах на Украине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что там на видео, ребята прикалываются. Чувство юмора не потеряли-значит не всё пропало, а Вы так и будете жить в страхе и не ведении.

Ну да хорошие приколы. Сорвали лекцию в инсте. Чувк со стволом. И непонятно что было бы если бы ктото что то против сказал. 

Вот ты говоришь Мы такие смелые, Мы что то решаем в стране. А вот что то не видно что Вы что то решаете. Порошенко как врал так и врет, как были олигархи у власти так и есть и у власти теже кто и раньше был, ток чуть повыше поднялись. И еще часто путают смелость с глупостью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не поверю!!! Рома не надо заливать мне (у меня много друзей в Харькове) ,что у вас в Харькове ездят машин с РФ номерами,то что ты выложил через месяц после моей просьбе одну машину это не значит,что у вас нормальные россияне ездят.

Ты же с Белгорода, съезди на границу и посмотри. Я Тебе написал, что пытался фоткать, но понял, что идея глупая, напомнила мне Шарика из Простоквашино, вот и бросил я эту затею. А про регион 31 я вообще молчу, Вы же раньше тут у фошизтов тарились и кормились, проехать не возможно было. Теперь поменьшало, хотя вашего региона по сравнению с теми что я видел всё равно больше. Как же Вы теперь там поживаете без фошизсткого барабашова и лоска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как себя видит Украина!!!

 

-"назло врагам козу продам, чтоб мои дети молока не пили" 

 

"Украинская месть - набрать в рот говна и плюнуть"

 

"хай на зло моєму батьковi у мене вуха мерзнуть"

 

"назло врагу накакаю себе в штаны"

 

"пусть у меня корова сдохнет - лишь бы у соседа не было двух!"

 

вот так себя видит и ведёт Украина и зомбированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так?

Бесит она вас , вам свастика милее это уже понятно!

 

http://inbelhist.org/georgievskaya-lenta-belogvardejskij-vlasovskij-ili-sovetskij-gvardejskij-nagradnoj-znak/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в это время в пропускном пункте на границе РФ с пока еще Украиной,
проходят следующие разговоры пограничников РФ с приезжими призывного возраста из Украины.

 

Стоят строем высаженные из поезда (автобуса), а вдоль строя ходит начальник пограничного поста и говорит:
- Ну, что братья украинцы, Украина - цэ Европа? Получили безвизовый режим? Чего не бежите в вашу любимую Европу? 
Да кинула вас ваша Европа, вы ей на...рен не нужны. А кому вы оказались нужны, кто вас пригрел в лиху годину? 
Россия матушка. 

Так Украина - это что? И из строя раздаются голоса: - Україна - це Росія. 
- Еще раз и все дружно. - Україна - це Росія. 
- Ну просто загляденье, еще раз. - Україна - це Росія.
- Мне нравится, начало выздоровлению положено.
А теперь кто х...ло, а ну ка все дружно. 
И строй громко: - Порошенко х...ло, ла-ла-ла-лаааа. - Еще раз. - Порошенко х...ло, ла-ла-ла-лаааа. 
- Молодцы, скакать мы вас заставлять не будем, мы же понимаем, что вы наши братья, 
попавшие под обработку госдеп ТВ и которых использовала хунта и западные спецслужбы. 
Кроме этого, ставлю вас в известность, что если кого-то из вас задержат во время всяких там либерастных майданов, 
вас вывезут на границу, а я позову для приема местного военного комиссара. 
Так что не рекомендую ехать в Москву и Питер. 
Поставьте им штампы на въезд.
Добро пожаловать в Россию на излечение?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так))) и чем она Вам не нравится? :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома не нужно хрень всякую присылать. Историю ленты я писал выше. Всем известно что в СССР не было такого символа. Но и флаг который ссейчас в России тоже с прошлых времен. 

 

Еще раз 

Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца.

 

Какой наф Власов, белогвардейцы и иже с ними?

 

А по поводу что кто то кому то ее вешал это другое. У тебя же в Харькове шествие посвященное дивизии СС проходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой наф Власов, белогвардейцы и иже с ними?

да по фигу, пусть по их истории и их учебникам, было иначе, не суть, чем это ленточка насолила именно Украине?

она что, кусается? :laugh:  :laugh:  :laugh:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тебя на помойку потянуло...

 

Тогда читай:

 

  1. Расцветка ленты — чередующиеся три черные и две оранжевые полосы равной ширины; края имеют узкий оранжевый кант.

    При этом лента может быть и черно-желтой, а не черно-оранжевой, а также не иметь канта — это уже из реалий. 

    Дело в том, что с геральдической точки зрения оранжевый и желтый — это варианты отображения золотого.

 

  1. Лента — «Георгиевская» либо «Ордена Славы». Оба названия равноупотребимы и равно имеют право на существование. 

    Следует заметить, что, несмотря на то, что аналогичная лента была, скажем, у медали «За победу над Германией» — «лентой медали» ее называть нельзя. 

    Правило фалеристики — если медаль носится на ленте какого-либо ордена (либо на составной ленте двух орденов), то лента именуется по ордену. 

    Если же для медали имеется своя собственная лента (скажем, «За оборону Москвы») — то лента именуется по медали. 

    Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ — на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, это народная мудрость.

если ты в яме, перестань рыть(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, это народная мудрость.

если ты в яме, перестань рыть(с)

 

Так они хотят насквозь прорыть и выйти с другой стороны..

Где-нибудь в Бразилии, где много диких обезьян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, сейчас разве на тер-и РФ есть вооружённая-гражданская война?

Ром, прошёл год. у власти в Украине по прежнему олигархи и воры, идёт война, из не богатой страны, Украина за год стала нищей страной, осталась без Крыма, в чём прикол?

ведь в феврале подписали бумаги и через пол года могли легитимно, без крови и войны и Крым бы был на месте, досрочно переизбрать президента, анн нет, кому то такой сценарий был не интересен, ты не задавался этим вопросом?

ведь всего пол года, ну хрен с ним, пусть будет год и полномочия Януковича закончились бы на посту президента и народ спокойно, без всего этого майдана, без всего этого кровопролития и уничтожения недвижимости, поставили бы своего ворюгу Порошенко, но жили бы в мире и с Крымом.

Влад,бесполезно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же с Белгорода, съезди на границу и посмотри. Я Тебе написал, что пытался фоткать, но понял, что идея глупая, напомнила мне Шарика из Простоквашино, вот и бросил я эту затею. А про регион 31 я вообще молчу, Вы же раньше тут у фошизтов тарились и кормились, проехать не возможно было. Теперь поменьшало, хотя вашего региона по сравнению с теми что я видел всё равно больше. Как же Вы теперь там поживаете без фошизсткого барабашова и лоска?
Рома я уже писал,что я почти каждый день на границе и все вижу,и не рассказывай мне про Шарика из Простоквашино,ты мне расскажи еще про ты суслика видишь,нет а он есть.Остановись и сфоткай,а приносить мне фото не надо ты просто тут выложи.А про Лоск и Барабан,я вообще молчу,мы 31регион,да оптовики из Донецкой и Луганской области этим рынкам выручку давали,сколько рабочих мест было,а теперь сходи посмотри на Барабан.Одногруппница закрыла три точки на Барабане нет торговли,сейчас в Белгороде открывае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Влад,бесполезно!

да, но хотелось бв услышать от Ромы, как он считает?

лучше бы пол года-год подождать и без всего этого, что сейчас происходит или всё же Рома считает иначе, мол всё правильно сделали и делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но хотелось бв услышать от Ромы, как он считает?

лучше бы пол года-год подождать и без всего этого, что сейчас происходит или всё же Рома считает иначе, мол всё правильно сделали и делают. 

Так он не ответит. На большенство постов с неудобными вопросами ответа нет.

Хотя возможно великое СБУ модерит весь трафик Украины и он опасается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он не ответит. На большенство постов с неудобными вопросами ответа нет. Хотя возможно великое СБУ модерит весь трафик Украины и он опасается.

 

возможно, возможно, время лечит и расставит всё на свои места!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к разговору

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему прямо сейчас, чтобы опубликовать ее с помощью своей учетной записи.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот клуб, вы соглашаетесь с нашими Условия использования и Правила клуба..